Безответная любовь

Многим из нас знакомо чувство безответной любви. Как правило, эта первая любовь, и ее переживают в подростковом возрасте. Однако, бывает, что от нее страдают и более взрослые люди. А чтобы не страдать, нужно подумать, что с этим делать.

В первую очередь надо постараться сделать так, чтобы любовь стала взаимной. И даже если всё было испробовано, а взаимности, как не было, так и нет, не думайте, что виной всему ваша внешность или другие недостатки. Безответную любовь может переживать и совершенно очаровательная девушка, имеющая кучу поклонников, но, ни с кем из которых так и не заведшая любовного романа. Что ж, насильно мил не будешь, и не остается ничего другого, как отпустить своего возлюбленного и избавиться от чувства безответной любви.

Вот несколько советов, которые помогут вам справиться с безответной любовью:

Постарайтесь не думать о предмете своих воздыханий. Это будет проще сделать, если вы станете  как можно реже встречаться с ним.  Из дома нужно убрать все, что могло бы напоминать о нем: общие фотографии, какие-то вещи, с которыми связаны воспоминания о нем.  Вычеркните его номер из телефонной книжки, во избежание соблазна однажды ему позвонить..

От безответной любви зачастую человек впадает в депрессию. А чтобы побороть депрессию, нужно составить свое расписание так, чтобы в нем не оставалось времени для размышлений по поводу вашей безответной любви и бессмысленных самокопаний. Занять время можно чем угодно:  работой, новым хобби, развлечениями, творчеством.

Безответная любовь

Справиться с безответной любовью можно, перенаправив это чувство на себя. Вместо траты своих душевных сил на того, кто это не ценит, любите лучше себя, делая себе подарки, организовывая развлечения. Можно купить себе давно приглянувшийся наряд, сходить на массаж, побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, пересмотреть любимую комедию.

Иногда женщины используют такой прием, как смена цвета волос и прически, тем самым обозначая новый этап в своей жизни, или идут еще дальше и придумывают себе новый образ, в соответствии с которым затем подбирается одежда, обувь и, конечно, осваивается  новая манера краситься.

Пройдя через страдания от безответной любви, многие ищут утешения с другим мужчиной, зачастую им не интересным. Но, такие отношения вряд ли утешат вас, а вот разочарования испытаете сполна, поскольку  даже самое нежное внимание человека, который вам безразличен, будет служить напоминанием о том, с кем бы вы желали таких отношений. Поэтому, не следует сразу кидаться в объятия другого человека. Для начала будет достаточно ни к чему не обязывающих встреч и хорошо проведенного вместе времени.