Как наполниться энергией

Часто ли Вы ощущаете, что Вашей энергии недостаточно для нормальной жизнедеятельности? Когда уровень энергии в человеке снижается, это отражается на его общем состоянии: появляются лень и апатия, нет желания чем-то заниматься, категорически не хочется вставать и идти на работу, а по окончании рабочего дня есть только одно желание – отдохнуть. Прочитав эту статью, Вы поймете нелепость ситуации, когда у человека обнаруживается дефицит энергии.

Человек способен только излучать энергию, а не обладать ею. Когда человек говорит о том, что у него нет энергии, это звучит абсурдно. 11 миллионов киловатт-часов содержится в фунте нашего организма, точнее в атомах и электронах, которые в нем содержатся, это выяснили ученые в середине 20 века. 

Энергия не может исчезнуть или закончится, какой бы сильной ни была усталость, это очередное заблуждение. Истинной причиной подавленного состояния является банальное нежелание. Если его нет, нет энергии. Только желание способно вызвать появление энергии. Для того, чтобы вскипятить все океаны на планете, достаточно будет энергии, которая содержится в атомах и электронах одного кубического метра пространства. Таким образом, у человека не может не быть энергии. Мы ею окружены повсеместно. Единственное, чего нам недостает, это понимание, как ее использовать.

Источниками энергии являемся мы сами. Наше тело — это не энергия в чистом виде, но оно представляет собой магнитное поле. Мы притягиваем и производим энергию.

Почему энергетический уровень человека такой низкий?

Глубинные причины такого низкого энергетического уровня человека кроются в том, что мы не умеем использовать два основополагающих закона: первый – сева и жатвы, второй – причины и следствия.

Как часто мы думаем о том, что у нас чего-то нет, что мы бы хотели что-то получить, о том, что нам нужно получить, что нам нужен автомобиль, нужна квартира, мы хотим путешествовать. Это мысли о наших желаниях, о нас самих.  Мы непрестанно размышляем о самих себе и о своих желаниях. То есть люди сосредоточены на результате, на том, чтобы он оказался побольше.

В подобном ходе мыслей нет ничего ужасно, но он очень сильно ограничивает нас самих и наши возможности в том числе. Для того чтобы быть счастливым человеку нужно немного, и  мы зачастую останавливаемся на достигнутом, удовлетворив потребности. Замечательно хотя бы то, что желаний у человека становится только больше со временем. Благодаря этому мы идем вперед. Сосредоточившись на собственных желаниях, человек задается вопросом о том, каким образом он сможет этого добиться. Машина, квартира, дом – все, что угодно может входить в понятие «это». Сосредотачиваясь на том, что нужно заложить крепкую базу, человек спрашивает себя о том, каким образом он сможет лучше себя реализовать, чем он сможет максимально быть полезен окружающим, что он может сделать для них. Человек задает себе разные вопросы, когда думает о конечном результате и об отдаче. Так как человек часто гонится за мелочами и погружен в собственные проблемы, то он чаще задает себе вопросы о результате. Люди не получают результат, который был бы способен их полностью удовлетворить потому, что на первоначальном уровне ограничивают себя, занижая планку.

«Что посеешь, то и пожнешь» — таков закон жатвы и сева. Как только Вы начнете задаваться вопросами о том, каким образом он сможет лучше себя реализовать, чем он сможет максимально быть полезен окружающим, что он может сделать для них, резко станет уменьшаться желание работать на кого-то и приходить на работу. На это есть причина: работа под чьим-то руководством, на результат кого-то, а не свой собственный, не поможет в исполнении собственных мечт. Ходить на работу – самый худший и неэффективный способ зарабатывания денег. Мы умудряемся жить в рамках зарплаты, потому что мы ограничены и зациклены на себе и своей семье, но даже это получается не всегда. Намного большего можно добиться, если рассуждать о том, чем Вы сможете максимально помочь другим людям. Вместо того чтобы подумать глубже, поразмышлять, мы мечтаем о результате.

Как поступают люди, желающие зарабатывать много денег? Они ищут альтернативную работу! Это большая ошибка. Лучше рассуждать о том, где Ваш потенциал будет реализован максимально. Вы получите намного больше, если больше начнете отдавать. Не сосредотачивайтесь на результате, думайте об отдаче.  Не думайте о том, что получите, думайте о том, что Вы отдадите. Вы непременно получите, когда Вы отдадите. Размышляя о незначительных целях, мы думаем о том, что получим. Крупные цели заставляют нас размышлять о процессе, об отдаче, соответственно, мы больше получаем.  Сосредоточение на отдаче автоматически приумножает Вашу энергию. Но Вы не сможете черпать энергию из энергетического поля, если будете зациклены лишь на том, что Вы получите в итоге. 

Отсутствие энергии символизирует только то, что Ваш труд напрасен! Запомните, большую опасность представляют мысли о получении, нежели об отдаче! Если Вы сосредоточены на том, чтобы получить, Вы ставите мелкие цели, занижаете планку и получаете в качестве итога недостаток энергии. Если Вы сосредоточены на том, чтобы отдавать, Вы ставите очень высокие цели и сполна, в итоге, наполняетесь энергией.

Евгений, www.vitamarg.com