Что наиболее важно для покупателя при выборе квартиры

Всем давно известно, отчего зависит цена на объекты недвижимости.

Это может быть:

• место, в котором находится недвижимость;

• ее благоустроенность;

• статус земель;

• их категория;

• одинаковость социального окружения;

• форма собственности.

При этом, как показывают исследования, выбор покупателей не всегда зависит от данных факторов, очень часто его предпочтения оказываются непредсказуемыми.

Что наиболее важно для покупателя при выборе квартиры

Критерии значимости, оказывающие влияние на покупателей:

1. Как можно более экологически чистый район, чтобы неподалеку был водоем и лес, отсутствовало радиационное излучение.

2. Хорошо развитая транспортная инфраструктура, а также асфальтированная дорога, близость к шоссе, качество дорожного покрытия и его обслуживание.

3. Инженерная оснащенность объекта, хорошее и бесперебойное электро- и газоснабжение, наличие водопровода в доме и качество воды, имеется ли канализация и прочие блага, при помощи использования которых удобно и комфортно жить. Для многих большое значение имеет телефон.

4. Небольшая (15 – 30 км) удаленность от крупного города, чтобы имелась возможность жить за городом, а работать в крупном мегаполисе, но при этом не тратить большое количество времени на поездки до работы и дома. При этом дома, расположенные ближе 10 км от города, мало кем рассматриваются по причине плохой экологии в этой местности.

5. Качество домов, в частности, используемые материалы и профессионализм строителей при выполнении работы. Кроме того, необходимо наличие гаража, хозяйственного блока, летней кухни, домика для гостей, бани, огорода, забора, сада, теплиц и пр.

6. Площадь участка. При этом наиболее приемлемым считается участок в 12 – 15 соток. Возможно, многие хотели бы и больше, но здесь немаловажную роль играет стоимость участка.

7. Важно то, к какой категории целевого назначения принадлежит земля.

8. Также многих волнует: готовы ли документы для оформления договора купли-продажи.

9. Стоимость дома. При этом, у людей с разным материальным положением, этот показатель может существенно отличаться. Для сравнения посмотрите цены на жилье жк Садовые Кварталы застройщик, возможно они вас заинтересуют.

10. Активность покупателей во многом зависит и от времени года. Так, например, зимой отмечается резкое снижение количества покупателей загородных домов.

11. Отсутствие в непосредственной близости деревни или иного населенного пункта, где проживают личности, злоупотребляющие спиртными напитками, для которых нет ничего зазорного в воровстве.