Удаление нежелательных волос

Все вы помните старую рекламу, кода женщина побрив ногу супер станком, кидала шелковый платок, и он скользил вниз. Тема гладкости была актуальна тогда, актуальна сейчас и будет потом. Хотя... может быть настанут времена, когда ученые создадут «супер кожу», которой будут не страшны возраст, перепады температур и эти страшные волоски, растущие там, где мы пытаемся их уничтожить на корню. В прямом и буквальном смысле слова.

Волосатые ноги уже давно не в моде, да и на пляж с торчащими волосами из под купальника не пойдешь. Женщины готовы терпеть жуткую боль, лишь бы их ножки были гладкими и сексуальными.

Самый простой и безболезненный способ удаления нежелательных волос - это бритье. Наносим пену или гель, бритву в руки и вперед! Но такой способ не настолько эффективный. Побрив вечером, на следующий день эти волосы лезут снова - жесткие и черные. Кого-то действительно устраивает такая процедура. По крайней мере, быстро, безболезненно, да и на свидание сходить вполне хватит.

Многие пользуются эпилятором. Процедура конечно малоприятная. Волоски на большой скорости вырываются с корнем. Такая процедура помимо всего дает покраснения на коже, которое вызвано раздражением. Пройдет через пару часов, но зато эффект гладких ножек сохраниться на неделю - полторы. В наше время существует множество разнообразных эпиляторов - с охлаждением, подсветкой, которые можно использовать в воде, что делает процедуру менее болезненной.

Восковая депиляция - тоже не менее простая, но и не безболезненна. Самый простой вариант - это купить готовые восковые полоски, разогреть их трением в руках, отлепить полоску, приклеить на волосистый участок и резко сорвать против роста волос. Да это больно, да слезы из глаз. Но кто говорил, что красота это легко и просто?

В современном мире во многих салонах существует такая услуга, как шугаринг, или по другому "персидская" депиляция. Называется она так из-за того, что пришла к нам от восточных женщин, о гладкости которых до сих пор ходят легенды. Шугаринг - отличный способ избавиться от волосков, не боясь получить вросшие. Если вы хотите проделать процедуру дома, то для этого вам понадобится - 10 ст. ложек сахара, 1 ст. ложка воды и половинка лимона. Все это смешивается и ставится на медленный огонь вариться. Через 10 минут снять смесь с огня, дать немного остыть и нанести немного на участок с волосками и резко снять. Сироп не травмирует кожу, а обволакивает волоски. Гладкость на 10 - 20 дней вам обеспечена!

Это далеко не полный перечень вариантов избаления от неделательных волов. Как вы видите, современной женщине есть из чего выбирать, можно попробовать несколько вариантов, чтобы остановиться на каком-то одном.

Светлана, www.vitamarg.com