Что подарить на день рождения

Вас пригласили не день рождения. Первое, о чем вы беспокоитесь, это подарок. Итак, вот несколько советов, которые могут помочь вам с выбором.

Для любого подарка нужно время. Сядьте и хорошенько обдумайте, что был бы рад получить виновник торжества. Возможно, в разговоре он упоминал о своих желаниях или намекал на что-то. Может быть, когда вы делали совместные покупки, что-то привлекло именинника внимание. Будь то набор инструментов или новинка духов. Такой подарок был бы приятной неожиданностью. Во-первых, именинник получит то, о чем мечтал, а во-вторых, поймет, что вы очень внимательны к нему, что весьма укрепит ваши отношения.

Если же ничего такого не происходило, переходим ко второму пункту. Увлечения. Вспомните, чем увлекается человек.

Коллекционирует статуэтки? Почему бы нет, отличный подарок. Неважно, что это. Главное, что подарок будет полезен и сохранится как память о вас надолго.

В качестве подарка матери или отцу отличной идеей станет генеалогическое древо, или коллаж из ваших фотографий. Что особенного в фото? Подумайте, если фото подобрать в хронологическом порядке, начиная с молодости, и до дня торжества. Будет весьма интересно. Отличным подарком станет путевка в санаторий, как российский, так и заграничный. Такой подарок точно не забудется.

Если именинник - это маленький ребенок, то здесь беспроигрышным вариантом станет игрушка. Не стоит дарить ребенку вещи, так как для него это неинтересно и скучно. Ведь все волшебство детского дня рождения и заключается в многообразии подаренных игрушек.

Именинник подросток? Что ж, тут гораздо сложнее. Подростки - люди весьма привередливые. Здесь не грешно будет спросить, чего сам подросток желает. Если же пожеланий нет, то подарите ему билет на концерт любимой группы, или спортивный матч. Можно придумать что-то оригинальное, купив шары на Хэллоуин, что-нибудь из магазина необычных вещей. Если он откладывает деньги на дорогостоящую покупку, то подарите деньги.

Пожилые люди тоже привередливы в плане подарков. Естественно ваши бабушки и дедушки не побегут на концерт рок группы прыгать в толпе молодежи. Здесь лучше выбрать что-то практичное. Книги, теплый плед, красивый светильник или большую картину.

Вот, пожалуй, и все советы, которые можно дать при выборе подарка. Ведь самое главное, чтобы подарок был от души и с искренними пожеланиями.

Светлана, www.vitamarg.com