Торты на заказ

Наверное, ни один праздник не обходится без праздничного торта. Раньше хозяйки сами выпекали разнообразные торты, а если шли в гости, то могли купить готовый. Однако готовые торты были очень шаблонными, в них не было изюминки. Благо сегодня можно заказать готовый торт по индивидуальному заказу. Такой торт будет именным или же приуроченным к конкретному празднику.

Заказывать торты нужно только в фирме с хорошей репутацией и стажем работы от 2-х лет. В любой такой фирме должны быть специальные «тортфолио» – фотографии, на которых виден стиль, техника и «почерк» кондитеров-виртуозов. К примеру, на сайте http://arinatort.ru/ вы можете посмотреть свадебные, тематические и корпоративные торты, торты для детей и капкейки, и даже интимные торты.

Чтобы торта хватило всем гостям, вы должны знать хотя бы приблизительное количество приглашенных. Рассчитывайте, что на одного гостя идет в среднем двести грамм лакомства. Оставьте, конечно же, запас на неожиданных гостей.

После того, как вы выбрали форму и размер торта, надо пообщаться с представителями фирмы на счет начинки. Она может быть творожно-йогуртовой с фруктами или ягодами, шоколадно-творожной, шоколадно-фруктовой, шоколадно-банановой, клубнично-банановой, сметанной или разноцветной в виде радуги.

Что касается оформления вашего изделия, то лучше посоветоваться с кондитерами, какой торт уметнее будет смотреться на том или ином празднике. Вы также можете рассказать о своих предпочтениях и предупредить, если на какой-то из ингредиентов у вас аллергия, например, на орехи или шоколад.

Заказ лучше всего делать за неделю до намеченного события, а то и раньше. Это нужно для того, чтобы вы точно были уверены, что к вашей дате торт будет готов. Если заказывать за 1-2 дня,есть большая вероятность, что вам его не успеют приготовить.

Учтите, что чем выше будет ваш торт, тем сложнее его доставить на праздник, есть вероятность, что конструкция сместится или наклонится.

Еще один немаловажный момент, который обговаривается при заказе лакомства, это доставка. Многие в целях экономии хотят забрать торт сами, однако, если праздник у вас в жаркую погоду, то Ваш праздничный деликатес может просто не доехать. Если торт многоярусный, то от встряски конструкция может деформироваться. Поэтому лучше доверить доставку профессионалам. У них есть специальные машины-холодильники со специальными стеллажами, которые надежно закрепят ваш торт. Также обязательно уточните время прибытия торта, лучше, чтобы его доставили прямо на праздник, а не накануне.

Сладкий подарок, выполненный с особой любовью и мастерством, это то, чего действительно достойны вы и ваши самые близкие и любимые люди.