Складные велосипеды

Складные велосипеды предлагают огромные преимущества для городских жителей. Например, перевозить велосипеды нельзя в метро, если только не говорить про их сложенное состояние. Поэтому доехать при помощи метро в другой конец города невозможно с обычным городским, горным или другим нескладным велосипедом. Также они более удобны при перевозке на личном автомобиле и электропоезде.

Вторым преимуществом складных моделей является и тот факт, что они могут занимать меньше места и в тесной квартире. Очевидно, что в сложенном состоянии их можно не только перевозить, но и просто хранить дома. Также они без проблем умещаются даже в обычных лифтах, что упрощает выход с ними на улицу.

Сегодня практически любой онлайн магазин велосипедов предложит такой ассортимент, который действительно впечатляет. Например, стоит сказать пару слов о марке Forward – складные велосипеды, выпускаемые под ней, невероятно компактны, легки и в то же время позволяют комфортно ездить по городу.

Колеса

В большинстве случаев складные модели имеют небольшие колеса – их диаметр составляет всего 20 дюймов или даже меньше. Однако если вас такие не устраивают, то можно обратить внимание на складные модели с 24, 26 и даже 28-дюймовыми колесами.

Но помните, что чем больше колеса, тем менее компактным является велосипед. Иногда стоит задуматься о золотой середине, например, можно выбрать велосипед с 24-дюймовыми колесами.

Особенности

Сегодня складные модели, как правило, не обделены крепким багажником, защитой цепи и крыльями, как и обычные городские модели. Поэтому при поездке они защищают своих владельцев от грязи и позволяют перевозить некоторые грузы. Кроме того, большинство складных велосипедов имеют низкую раму, что позволяет особенно комфортно садиться на них и слезать, в том числе женщинам, детям и пожилым людям.

Самыми доступными складными велосипедами, пожалуй, являются модели марки Stels, а также Forward и Stern. Они стоят действительно дешево, но в то же время многие покупатели отзываются о них исключительно положительно.

Но если вы хотите купить более добротную вещь, то можно посмотреть и в сторону таких марок, как Orbea, Giant и Dahon. Конечно, на рынке можно найти складные велосипеды и многих других производителей. Более дорогие модели обязательно приятно удивят вас как добротным внешним видом, так и продуманностью и качеством конструкции.