Модные советы: как подобрать одежду по цвету

Всем известно выражения о том, что по одёжке встречают, а провожают по уму. Это так и поэтому для того, чтобы стать успешным человеком мало быть образованным, нужно также знать основные законы стиля и уметь их применять на практике. Вы должны знать, какие аксессуары подобрать под наряд, какие цвета сочетаются в одежде, а какие нет. О цветовой гамме в подборе одежды и пойдёт речь в этой статье.

Вот несколько пар цветов, которые идеально сочетаются:

Синий + Серебристый. Несмотря на то что оттенки по отдельности холодные, но их сочетание создаёт запоминающийся, праздничный и свежий образ.

Зеленый + Коричневы. Зеленое платье с коричневой сумочкой и шарфом отлично будут смотреться зимой и осенью. Подойдёт такой образ для работы, а также романтического свидания. Смотреться в таком наряде вы будете элегантно и сдержанно.

Темно-зелёный + Салатовый. Лучше акцентировать внимание на каком-то одном цвете, желательно на темно-зелёном. А разбавить образ можно аксессуарами салатового цвета.

Красный + Бордовый. Это тёплое сочетание, которое сделает образ роскошным и официальным. Чудестно красное платье с бордовой накидкой или туфлями подарит вам ощущение уверенности в себе.

Розовый + Фиолетовый. Одно из самых гармоничных сочетаний. Использовать его можно в равных пропорциях, не акцентируя внимания на каком-то одном цвете.

Жёлтый + Голубой. Эти цвета очень хорошо сочетаются между собой, и делает ваш образ свежим и ярким. Например, жёлтое платье прекрасно дополнят ремень или туфли голубого цвета.

Коричневый + Оранжевый. Они отлично подойдут к осеннему времени года, дадут вашему образу немного яркости и в то же время спокойствия.

Хаки + Светло жёлтый. Внесёт разнообразие в серые будни. Жёлтые штаны будут отлично смотреться с блузкой цвета хаки.

Коралловый + коричневый. Такое сочетание добавит в ваш наряд элегантности и женственности.

Чёрный, белый и серый цвет идеально сочетаются с любыми оттенками. К таким цветам, главное, внимательно подбирать аксессуары. Сочетать в наряде можно не более трёх цветов, большое количество цветов смотрится очень нелепо и наляписто. Для хорошей стирки может помочь итальянская стиральная машина, которая не будет портить одежду.

Очень важно чтобы цвет подходил к цвету ваших волос. Блондинкам отлично подходит чёрный цвет, он смотрится изысканно. Также к этому цвету, волос отлично подойдёт серый, синий, красный, розовый, все оттенки коричневого и зелёного. Брюнеткам подходит белый, нежно-жёлтый, карамельный, малиновый, бордовый, красный, светло-фиолетовый. Насыщенные оттенки зелёного, фиолетового, жёлтого и синего отлично подойдут для брюнеток с тёмной кожей. Шатенки будут элегантно смотрятся в пастельных цветах.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com