Секреты правильного гардероба от имиджмейкеров

Эти 6 секретов имиджмейкеры постоянно используют в своей работе. Поэтому, если вы будете соблюдать их в своем гардеробе, это поможет вам существенно его изменить.

Секрет №1. Носите платья.

Во-первых: платье – это длинная цветовая вертикаль в одном цвете и автоматически она вас «вытягивает», увеличивает ваш рост при тех же пропорциях. И соответственно, это делает вас стройнее. Кроме того, за счёт длинной вертикали поперечные размеры кажутся меньше. Например, бёдра или плечи кажутся уже. В зависимости от проблемной зоны. Во-вторых: платье – это всегда женственный образ. И мужчины чаще всего предпочитают видеть девушек в платьях. В-третьих: вам не приходится думать о сочетании верха и низа. Вы надели платье и его всего лишь нужно дополнить аксессуарами. И это существенно делать самостоятельно.

Секрет №2. Правильное соотношение между низами и верхами гардероба.

Верха - это пиджаки, блузки, топы, кардиганы и т.д. Низы это брюки, джинсы, юбки и т.д. Соответственно, правильное соотношение между низами и верхами 1:3. То есть к каждому варианту низа должно быть в гардеробе как минимум 3 варианта верха. Причём все эти варианты должны быть в разной цветовой гамме и разной ткани. Если вы наденете всё в одной цветовой гамме, то даже если это будет разная компоновка, будет создаваться ощущение, что вы носите одно и тоже. Всегда впечатление нового комплекта создаёт не низ, а верх. Поэтому рациональный и правильный гардероб и экономное вложение денег это когда к одному низу соответствует несколько верхов.

Секреты правильного гардероба

Секрет №3. Жёсткий плечевой пояс всегда выглядит стильнее и элегантнее, чем мягкий. Жестким плечевым поясом будет являться пиджак. Мягким – соответственно, трикотаж. Поэтому, вариант джинсы + топ + пиджак всегда смотрится более элегантно, особенно с каблуками, чем джинсы + трикотаж. Также с помощью пиджака можно сделать лёгкое летнее платье струящиеся, более элегантным и подходящим для работы, даже если у вас строгий дресс-код.

Секрет №4. Использование правильных цветов. Наверное, замечали, что при ношении некоторых цветов вас ваши глаза становятся ярче, волосы ярче, появляется румянец, оттенок кожи становится более ровным – эти цвета вам идут. А какие-то цвета делают синяки под глазами, кожа становится бледной и выглядит нездоровой. Знание и использование своих цветов позволит вам выглядеть наилучшим образом.

Секрет №5. Не стоит сливать всё в один цвет. Никаких «к чёрненькому – чёрное», «к синему - синее» и т.д. Это не сочетание цветов. Поэтому, делайте цветовые акценты, покупая в Домтрике. Сочетание цветов – это сочетание одного цвета с другим, а не повторение этого цвета ещё раз.

Секрет №6. Ваша одежда – это маленькая история вашей жизни. Перед тем, как что-либо надеть думайте, какую информацию вы транслируете этой одеждой. Например: вспомните, «Москва слезам не верит» Катерина, которая не любит мужчин в грязных ботинках. Она качество грязных ботинок переносила на человека. И сразу делала выводы о человеке: меркантильный, неопрятный, неухоженный и т.д. То же самое делается и сейчас. Про девушку одетую в платье сразу же подумают «она женственна», хотя, по сути, она и ничего ещё не сказала и не сделала, а отметку напротив пункта "женственность" уже поставили. Каждый раз одежда – это информация. Поэтому думайте, что вы хотите сказать этим образом, своей одеждой.

Будьте красивыми, успешными и ни на кого не похожими!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com