Свадебные традиции

Свадьба… самое торжественное событие в жизни человека. Она соединяет два любящих сердца, на глазах людей рождается семья, в которой совсем скоро начнется новая жизнь. Это волшебный праздник несет в себе множество традиций.

Каждая страна таит разнообразие свадебных традиций, которые способны украсить любую современную свадьбу. Например, в Греции, есть такая интересная традиция, в которой невеста со всей силы, в неопределенный момент должна наступить жениху на ногу, если тот успел убрать ее, то будет он главный в семье, если же нет, то пусть готовится к тому, что в их семье будет руководить жена. Знаменитая английская традиция: невеста должна пройти тест - поднять тяжелую крышку сундука, если с заданием она не справлялась, то жениху искали новую избранницу. Очень шумная традиция в Германии, где под окнами невесты друзья и родственники жениха шумят и бьют посуду, они верят, что эта традиция поможет сделать семейную жизнь веселой и дружной. А в Испании, чтобы молодым провести брачную ночь вместе, приходится изрядно попотеть, потому как гости будут им всячески мешать, вот такая интересная традиция. Чтобы в Сахаре выйти замуж, девушка должна быть весьма полной, потому что это признак богатства. Родители всячески пытаются откормить своих дочек, чтобы те удачно вышли замуж, так как у худых девушек создать семью шансов не так много. Всем известна американская традиция - привязывать к автомобилю консервные банки, но не все знают, для чего они нужны, ну так вот, они служат для того, чтобы отпугивать злых духов, которые могут помешать счастливой семейной жизни молодоженов. Вы можете исполнить оригинальный свадебный танец, сделав этот день более запоминающимся.

На самом деле традиции настолько разные и интересные, как и сами страны. Для того чтобы свадьба была веселой и запоминающейся, можно позаимствовать некоторые из них для себя. Конечно, старуха-девственница, для многих покажется перебором, а вот бьющие посуду под окнами невесты друзья - очень интересная идея. Внесите в свою свадьбу разнообразие, и тогда ни один из гостей не скажет, что было скучно и банально.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com