Основы базового гардероба

Часто, когда нам нравится вещь, мы не всегда готовы ее купить. Но есть набор вещей, на которые нельзя жалеть денег. Правильный базовый гардероб – залог стильного образа. Он состоит из легко комбинируемых между собой вещей, которые легко разбавить чем-то извне. Итак, начнем.

Пункт 1. Брюки

Обязательный и неотъемлемый пункт – правильно подобранные джинсы. Они должны идеально сидеть, скрывая минусы и подчеркивая плюсы фигуры. Желательно выбрать классический синий или темно-синий цвет.

Классические черные брюки. Классика вечна, стилисты не устают это повторять. Почему бы не прислушаться?

Кроме этого желательным, не совсем не обязательным является присутствие модели брюк нейтрально-бежевого оттенка. В свете последних трендов наиболее удачным выбором будут чиносы песочного или пудрового оттенка.

Пункт 2. Маленькое черное платье

Опять же, никуда без классики. Маленькое черное платье – неотъемлемая часть гардероба. Нет никаких строгих ограничений по фасону и материалу платья. Главное тут, как не раз было написано выше – правильно подобрать то, что подчеркнет достоинства.

Основы базового гардероба

Пункт 3. Верхняя одежда

Тут все просто. Однотонный кашемировый кардиган, который универсально сочетается с большинством вещей. На качественный кашемир, само собой, придется потратиться, но это стоит того.

Черный приталенный жакет правильной длины. Длина в жакете является клбчевым моментом. Девушка с модельной фигурой может себе позволить жакет покороче, а вот тем, у кого есть проблемные места в районе живота и бедер, лучше обратить внимание не удлиненные жакеты. Если у Вас объемные бедра и узкие плечи, то можно добавить объема в плечи путем выбора правильного жакета.

Кожаная куртка. Здесь советуют присмотреть что-то панк-роковое. Неплохой вариант – косуха, немного стилизованная и адаптированная под женский гардероб.

Основы гардероба

Пункт 4. Топы и блузы

Без белой классической рубашки не обойтись. Из года в год, из сезона в сезон этот тренд не выходит из моды. Тяжело найти более универсальный элемент гардероба, чем белая блуза. Классика, что тут сказать.

Стоит приобрести несколько минималистичных топов без принтов и аппликаций. Наиболее подходящие модели можно найти в basic – линии любого бренда. Цвета выбирайте по вкусу, но обязательно приобрести белый и черный топы.

Клетчатая фланелевая рубашка – одна из самых уютных вещей. Мягкая, приятная к телу, но при удачном сочетании – эффектная и стильная вещь. На сайте http://odis-ivanovo.ru/futbolki можете подобрать футболки.

Пункт 5. Обувь

Перечень обуви таков: черные классические лодочки на высоком каблуке, туфли на низком ходу или балетки с анималистичным принтом, коричневые сапоги на низком ходу и черные сапоги на каблуке. Это необходимый минимум. Главный критерий подбора – удобство и качество, не стоит забывать об этом.

Основы гардероба

Пункт 6. Аксессуары

Невозможно создать базовый универсальный список аксессуаров, потому что нет ничего более индивидуального. Однако, необходимый минимум существует, и вот что он собой представляет: черная кожаная сумка, черный и коричневый кожаные ремни, очки от солнца и минималистичные наручные часы.

Важно помнить, что не существует общего шаблона для всех. Каждая девушка – индивидуальна. Невозможно создать по-настоящему стильный образ по журналу. Чувствуйте себя, свое настроение, и тогда у Вас все получится!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com