Есть ли место детской моде в современном обществе?

Конечно, детскую моду мало кто воспринимает всерьез: взрослые больше беспокоятся о себе и следуют тенденциям собственной моды, забывая, что в мире есть место и детской моде и то, как важно привить ребенку вкус с самого детства.

Особенности детской моды это не только слепое следование тенденциям и наличие определенных брендов. Важно научить ребенка выбирать себе одежду в будущем, опираясь на собственное мировоззрение и собственный вкус. Кроме того, важно привить ему правильное отношение к себе и чувство меры. Сейчас качество детской одежды так же отвечает за здоровье и безопасность детей.

Детская мода прежде всего должна представлять вещи из натуральных тканей и обеспечивать детей удобством и комфортом. Уже потом можно обратить внимание на трогательность и забавность, которыми обычно славятся детские предметы одежды. Чаще всего при создании детских вещей используется хлопок, который считается самым надежным из материалов. Кроме него к практичным материалам относят джинс и стрейч. Красители практически не употребляют, что придает одежде еще большую натуральность.

место детской моде в современном обществе

Где же родителям найти детскую одежду? Конечно, большинство рынков предлагает огромное количество дешевой детской одежды, однако никто не ручается за качество и безопасность подобных покупок, а ведь плохое качество одежды может негативно сказаться на здоровье ребенка, вызвав различные аллергические реакции. Поэтому современные родители чаще всего покупают одежду своим чадам в специализированных бутиках и магазинах, где так же представлен огромнейший выбор различной детской одежды. Однако за качеством там следят лучше, поэтому и цены несравненно выше, но, конечно же, мамы и папы понимают, что здоровье их ребенка – последнее на чем можно и нужно экономить.

Удобство и свобода – вот два основных и главных качества, которые должны присутствовать в модной одежде для девочек и мальчиков. Таким образом, в детской одежде всегда есть место спортивному стилю: разные футболки, штаны, толстовки с капюшонами и без, кроссовки, - все это представлено в магазинах в самых разнообразных вариациях и цветах.

Не так давно в детскую моду попал так называемый эффект «помятости». Он актуален и в этом сезоне, а нравится этот стиль родителям не только из-за красоты, но и благодаря удобству: одежда не требует глажки.

«Hand made» стили снова набирают свою популярность. Например, в этом сезоне будут модны такие стили как: «неограндж», «милитари», «R&B». Ну а смешение подобных стилей лишь позволяют придумывать новые необычные образы.

Что касается девочек, в этом сезоне им следует добавить немного романтики в гардероб и использовать различные рюши, цветочки и бантики. Актуален ковбойский стиль, а так же различные узкие брюки и туники, которые замечательно вписались в детский стиль.

детской моде в современном обществе?

Мальчикам, наоборот, стоить примерить хулиганский стиль: можно носить рубашки и футболки вместе, штаны с множеством карманов и брюки карго. Самое главное в моде для мальчиков: свобода, нахальство и абсолютная независимость.

Если смотреть на тренды сезона в целом, то этой осенью популярна яркость, броскость детских вещей. Они должны быть словно взяты из сказки. Сочетание блестящих тканей, шерсти, кожи, меха, хлопка, перьев и многого другого: вот что создаст невероятный ослепительный эффект.

Осенью очень популярны дымчатые оттенки, но с обязательным добавлением ярких цветов. В основном цвета должны быть теплыми, но их можно смешивать и с холодными тонами, добавляя клетку, различные узоры и орнаменты.

Главным правилом остается вечный поиск новых цветов и комбинаций.

К счастью, подборка детской одежды сейчас не составляет труда: благодаря такому разнообразию и выбору родители всегда найдут, как красиво, а самое главное комфортно, одеть свое любимое чадо.

Светлана, www.vitamarg.com