Как уменьшить расход топлива

Все прекрасно знают, что бензин – это такая вещь, без которой автомобиль ездить не будет, но это если он не на газе. Многие уже переходят на газ. Так как бензин всё дороже и дороже. Но немало и тех людей, которые остались на бензине и каждый хочет экономить, потому что очень уж дорогие стали поездки на работу.

Первое на что стоит обратить внимание, это на воздушный фильтр. Если он чистый, то это замечательно, но если он забитый грязью, то его обязательно нужно заменить. Если же заменить, возможности нет, то почистить, конечно, придется, как не крути. И нужно будит перейти на другое масло, что бы было менее вязкое, тогда не будет забиваться фильтр.

Следующее, очень важное, нужно проверить давление в шинах. Для этого надо съездить в шиномонтаж, там специалисты помогут определить давление, а оно должно быть средним. Если же давление ниже среднего, то будет перерасход топлива, а перерасход будет немаленький.

Если в вашем автомобили есть «Климат комфорт», то его нужно отключить, конечно, это небольшой минус для комфорта, но чем-то нужно жертвовать. Когда на улице лето, сильно жарко, то этот аппарат усиливает потребность автомобиля в топливе на двадцать пять процентов. Лучше его не включать без сильной необходимости, будет намного экономней.

Как уменьшить расход топлива

Как не странно, но аэродинамика тоже важна для расхода топлива. Если на машине установлен какой-нибудь багажник на крыше, то это тоже увеличит расход топлива. Может быть установлены какие-нибудь тюнинг дополнения, но не всегда правильно, тоже будет способствовать большему расходу бензина. Если постоянно открытые окна, то аэродинамика намного хуже, соответственно и расход топлива больше.

Это всё были технические причины, по каким можно уменьшить расход топлива, а можно еще сэкономить на правильной эксплуатации автомобиля.

Когда берем разгон, стараться переключатся на высокие передачи потому, что если разгонятся на низких передачах, то будет большой расход топлива.

За городом и по городу нужно ездить на средних скоростях. Если ездить медленно, то это сжигает много бензина и точно не ускоряет.

Если машина на месте, то нужно максимально выключить всю электронику, всё, что может посадить аккумулятор. Люди любят на природе жарить шашлык и слушать из машины стереосистему, то лучше взять с собой проигрыватель на батарейках. Чем больше разрежается аккумулятор, тем больше придётся работать двигателю. А это лишняя трата бензина, то совсем не выгодна человеку, который хочет экономить.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com