Стильно выглядеть каждый день

Если открыть женский гардероб, там можно найти наряд на любой вкус. Но основную массу занимает повседневная одежда. Красивые, удобные повседневные платья подчеркивают фигуру и позволяют всегда выглядеть отлично и стильно. Именно поэтому дизайнеры стараются много времени уделить именно им. В этом сезоне их просто огромное количество и стиль варьируется от воздушных легких сарафанов до стильных офисных костюмов.

Платья свободного кроя. В последнее время все чаще можно встретить у дизайнеров платья такого кроя. И часто можно увидеть худых моделей, которые шагают по подиуму в платьях-мешках. Крой таких платьев легко узнать — отсутствие линии талии и свободный крой. Такие платья напоминают мешок с дырками для рук, ног и головы.

Повседневные платья с воротником. Новым трендом тепленького сезона 2015 будут платья с воротником. Самое приятное, что они могут быть как любого покроя, так и любого цвета.

Повседневные вязаные платья. Как ни странно, но вязаные платья пользуются популярностью уже пару сезонов. Они создают ауру тепла и нежности. Также такие платья могут подчеркнуть ваш собственный стиль. Актуальны такие платья будут и холодной осенью.

Откровенные прозрачные платья. Естественно, лидером теплого сезона как раз и являются прозрачные и обольстительные наряды. Поэтому если у вас отличная фигура — такие платья замечательно подойдут. 

Повседневные плиссированные платья. Уже прошло то время, когда плиссированные материалы использовались только в нарядных платьях. Теперь дизайнеры предлагают плиссировку и в повседневных нарядах. Такое решение придает нежность как самому платью, так и владелице.

Повседневные платья и спортивный стиль. Среди модниц есть и те, которые любят спортивный стиль. Поэтому платья в таком стиле не могут их не радовать. Такой наряд хорошо подойдет как просто для прогулки, так и для похода на тренировку.

Платья асимметричного кроя. Нестандартные платья перестали быть чем-то новым и авангардным. Такие платья можно увидеть на любом показе мод. Ведь дизайнеры уверены – повседневные платья должны запоминаться и быть оригинальными. Так что ждите, что все детали будут далеко не симметричны.

Стильно выглядеть каждый день? Легко!

Длина платьев

Максимальная длина. В теплом сезоне самой популярной длиной будет именно макси.

Ультратонкое мини. Обладательницы стройных ножек, не переживайте. Дизайнеры не забыли про вас, и выпустили целую серию платьев с длиной мини.

Какие же будут актуальные ткани?

В этом сезоне интересным решением стала цветная кожа. В таком платье любая женщина будет выглядеть не только дерзко, но и стильно. Также популярны будут перфорированные ткани.

Теперь разберем принты на платьях.

Цветочный принт. Что может идеально украсить женщину? Правильно, цветы. Цветы и раньше всегда были на платьях. Но в этом сезоне цветами будет украшены практически все детали – от воротника до подола. На платьях будут расцветать маки, ромашки, астры и другие виды цветов.

Геометрия в платьях. Как оказалось, зигзаги, клетка, ромбы тоже стали популярны в теплом сезоне и именно платья будут ими щедро украшены.

Расцветка повседневных платьев. В этом сезоне предпочтительней буду платья в пастельных тонах.

Большой ассортимент платьев позволяет женщинам выглядеть изысканно не только на вечеринках и званых ужинах, но и каждый день.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com