Подарки и что они скрывают

Мы часто получаем подарки. На праздники, в знак благодарности и порой просто так, без всякого повода. Но мало кто знает, что каждый подарок имеет свой определенный смысл, и можно оценит не только его стоимость, но и отношение к Вам человека, а иногда и его черты характера. Какие же бывают подарки и что они подразумевают.

Если Вам преподносят оригинальные презенты (экзотическое растение, уникальный футляр и т.д.), то это означает, что человек к вам относиться с особым трепетом, ведь он наверняка потратил много времени на поиск и выбор чего-то необычного. Так же по такому подарку, Вы сможете оценить, насколько хорошо даритель знает Ваши вкусы и интересы.

Практичные подарки или как их еще называют сами дарители «нужные» чаще всего являются намеком или даже требованием. Как правило, подтекстом является, то что даритель хочет навязать свое представление о жизни или том, чем Вам стоит заниматься. Так, например муж, который подарил жене набор кастрюль, явно намекает о своем желании, о вкусной и домашней пище. Также можно на сайте megamind.ru приобрести не просто практичные, а креативные подарки, которыми будет приятно пользоваться.

Когда Вы получаете в презент средства гигиены (шампунь, гель для душа), не стоит сразу обижаться или подозревать дарителя во всех смертных грехах. Такие подарки говорят, о том, что человек склонен проявлять к Вам заботу и внимание, и не имеют ввиду, что Вам следует больше внимания уделять собственной гигиене.

Преподнесение статусного подарка (картины, статуэтка), в основном несет знак благодарности. Так же таким образом даритель показывает свое восхищение Вами и Вашим вкусом и изысканностью.

Книги принято дарить людям интеллектуальным и занимающимся саморазвитием. В основном такие подарки уместны от близких друзей или родственников. Ведь достаточно трудно угадать, чем увлекается малознакомый человек и какая именно литература ему будет интересна.

Драгоценности и кожаные изделия преподносят, как правило, внутри семьи или любовных отношений. Ведь еще с древних времен сложилось, что такие подарки означают определенное вложение, как душевное, так и материальное. И явно даритель такого презента видит Вас в своем будущем.

И конечно помните, что при выборе подарка, каким бы он не был (статусным, практичным, интеллектуальным) следует учитывать вкусы человека, которому он предназначается. Ведь никто не хочет, что бы его презент пылился на дальней полке или был передарен на следующий праздник другим знакомым. Малознакомым Вам людям, лучше подбирать что-то нейтральное. Например, отличным практичным подарком может быть кофемолка, ведь практически все люди в наше время пьют этот напиток.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com