Быть красивой зимой просто

Начало зимы, но даже холод нам не помеха - ибо мы, женщины, всегда стремимся быть красивыми. Как преодолеть капризы природы и иметь безупречный вид даже в морозную, ветреную, влажную пору года? Зимой наша кожа требует особого ухода, поскольку поддается иному воздействию, чем летом.

Быть красивой зимой просто

Пожалуй, первое и основное правило - используем питательный крем как основу под макияж. Далее - тональный крем. Он должен быть достаточно плотной текстуры, но не слишком, ведь большая плотность, а также нанесение очень толстым слоем при контакте с холодным воздухом может привести к эффекту «крупинок», «потрескивания» и «выраженных морщин», чего мы совсем не желаем. Фиксирующую пудру визажисты Москвы рекомендуют нейтрального, прозрачного цвета и в небольшом количестве, чтобы не пересушить кожу и не создает эффекта «маски» на лице. Относительно румян, или как не стать свеклой. Зимой мы сталкиваемся с такими проблемами, как покраснение кожи или ее бледность. Здесь пригодится ваша наблюдательность. Обратите внимание, как ваша кожа реагирует на холод. Без тонального крема (но можно и с ним) посмотрите на состояние кожи в холодную погоду. Если она краснеет в области щечек, то лучше не использовать большое количество румян или вообще от них отказаться. Если же кожа нормальная или слишком бледная, тогда вы можете смело экспериментировать и «рисовать» лицо, освежая при этом щечки румянами «свежих» персиковых, коралловых или розовых оттенков. Также лицам, которые краснеют, не стоит подбирать помаду красного цвета - рискуете привлекать на себя излишнее внимание, потому что будете выглядеть, как красненькаясвекла.

Быть красивой

В целом подбор оттенков такой помады - тема не из простых и индивидуальная, и здесь ваш выбор может существенно повлиять на внешний вид - подчеркнуть красоту и скрыть определенные недостатки, или же наоборот. Будьте осторожны и консультируйтесь со специалистами.

Быть красивой зимой

Поговорим о макияже губ и глаз. «Перед применением помады (особенно матовых) советуют использовать как основу питательный бальзам. Перед нанесением помады можно промокнуть губы салфеткой для большей устойчивости. Также стоит обратить внимание и на помады с достаточным увлажнением и витаминами». Тушь для ресниц лучше выбрать стойкую, чтобы быть уверенной в себе на все сто процентов, ведь погодные условия такие изменчивые.

Быть красивой зимой

Все может зависеть от назначения макияжа (дневной, вечерний, для фото и т. п.), от личных предпочтений и настроения клиента. В осенне-зимнем сезоне 2014-2015 остаются модными «натуральные» широкие брови, или же наоборот - «полное отсутствие бровей» (их освещение). Второй вариант вряд ли стоит применять в повседневной жизни, но он прекрасно подойдет, чтобы создать эпатажный образ для вечеринки. Также сейчас в моде выразительные глаза. Поэтому поклонницы накладных ресниц будут счастливыми - ваш звездный час настал.

красивой зимой

Стрелочки - на все случаи жизни! Цвет не имеет значения. Стрелочки могут быть как классически черные, так и в цвет теней. На некоторых модных показах в последнее время можно заметить макияж «кошачий глаз», в виде мягких широких линий. Такой макияж позволяет не только подчеркнуть глаза, но и сделать образ загадочным и таинственным. Основным же моментом в макияже этого сезона ровный, естественный тон лица и легкий румянец. Также остаются актуальными два образа - nude («макияж без макияжа») и акцент на губы (помады ярких красных оттенков) для ценителей.

красивой зимой

Акцентируйте внимание на чем-то одном - губах, глазах или бровях. Запомните, что всегда должен быть ровный тон кожи. И что главное в макияже это желание и настроение. Экспериментируйте, меняйтесь и наслаждайтесь результатами и неповторимыми образами.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com