Мелирование на русые волосы

Натуральность всегда в моде, особенно в этом сезоне. Но даже несмотря на это обладательницы русых волос часто считают свой образ скучным и неинтересным, поэтому решаются на различные эксперименты с цветом. Но частые окрашивания очень вредят здоровью локонов, а регулярное подкрашивание корней быстро надоедает.

Так как же заставить волосы сиять, не навредив им? Натюрель Студио предлагает мелирование на темно русые волосы, которое освежает образ и делает его более интересным. Сегодня в салонах красоты вам готовы предложить несколько техник такого окрашивания, каждая из которых по-своему уникальна.

Если вы морально не готовы к экспериментам со своей внешностью и просто хотите придать своим волосам едва заметный переход цвета, французское мелирование станет для вас идеальным вариантом. Речь идет о легком осветлении, которое внешне создает эффект выгоревших на солнце локонов. Такое окрашивание признано одним из наиболее щадящих, его оттенки варьируются от молочного до золотисто-русого. Помимо этого французское мелирование визуально прибавляет прическе объема. Но оно подходит лишь девушкам со светло-русыми локонами, так как на темном фоне эффект полностью теряется.

Калифорнийское мелирование на русые волосы с фото не менее популярно. Этот тип окрашивания стал особо популярным среди голливудских звезд. В процессе окрашивания применяются натуральные компоненты, которые локонам не вредят, не сушат их и не обжигают. После окрашивания волосы сияют красотой и здоровьем. Калифорнийское мелирование выполняют без применения фольги или пленки, пряди, на которые нанесен красящий состав попросту перемешивают с остальными, чтобы избежать четких линий и придать цвету целостности.

Дополнительный блеск на солнце русым волосам способно придать бразильское мелирование. Оно предусматривает осветление отдельных прядей волос, после чего они окрашиваются в разные цвета и смешиваются, чтобы в результате получился легкий бликовый эффект.

Нельзя не упомянуть и о классическом мелировании, которое не теряет своей популярности на протяжении нескольких лет. Процедура покраски предусматривает осветление прядей по всей длине волос, чтобы прибавить им воздушности. На темно-русых волосах такой тип окрашивания выглядит по-разному. Это может быть контраст белого цвета на темном фоне или легкое осветление с последующей покраской в близкие к русому цвету тона.