15 простых стильных советов

В интернете и модных журналах так много советов, касающихся стиля, что порой нелегко сосредоточиться и выбрать нужное. Список основных советов, приведённый ниже, поможет грамотно делать покупки и выглядеть безупречно. Он практичен и прост для запоминания.

Знать своё тело. Прежде чем отправляться по магазинам, нужно измерить такие части тела, как бюст, грудь, бёдра и талия. Это поможет не только сэкономить время на примерки, но подобрать одежду, которая идеально сядет.

Убедиться, что в выбранной одежде и обуви легко ходить. Бывают случаи, когда удобством жертвуют в погоне за модой. Не стоит тратить деньги на боль и дискомфорт.

Нательное белье, которое видно — это вовсе не мило. Пуговица внизу блузки создана для того, чтобы быть застёгнутой. Расстёгнутая пуговица и виднеющаяся майка или что-то подобное — это неряшливо.

Нужно пройтись по магазинам? Значит, самое время стать одиноким рейнджером. Это существенно сэкономит время, ведь только так получится сфокусироваться исключительно на своих целях и потребностях.

Удалить ворсинку. Перед выходом нужно осмотреть себя с ног до головы со всех сторон, чтобы удалить волосики и «сдуть пыль».

Постичь силу баски. Мгновенно нужно похудеть? Рецепт: баска. Она скрывает все выпуклости, которые не дают покоя.

Не покупать ни тугую, ни мешковатую одежду. Одежда по размеру исключает и ту, которая сильно обтягивает, и ту, которая висит.

15 простых стильных советов

Примерять три размера, не один. Если понравилась модель туфель, примерить нужно вначале обычный размер, затем примерить на полразмера больше, а затем на полразмера меньше. Так, и только так можно узнать, в какой обуви будет наиболее комфортно.

Знать свои цвета. По тону кожи можно определить, какие цвета наиболее подойдут женщине. Эксперты из мира моды советуют женщинам с прохладным оттенком кожи носить одежду белых, чёрных, серебристых и серых цветов, а также оттенков синего. А вот женщины с кожей тёплых оттенков будут ослепительны в одежде коричневого, золотого, красного цвета и в оттенках жёлтого.

Организовать одежду в шкафу. Определить, что должно быть аккуратно сложено, а что должно висеть. Для рубашек, юбок и брюк должны быть специальные вешалки.

Инвестировать в качественный утюг. О да, он важен для сохранения одежды. Чем больше диапазон настроек, тем лучше. Он превратит в совершенство как плотную, так и деликатную ткань.

Носить прекрасное нижнее бельё. Окружающие не узнают ваш маленький секрет уверенности в себе, но об этом будете знать вы. К тому же качественное бельё помогает сохранить здоровье и красоту фигуры.

Занятия спортом — это стильно. Регулярные тренировки сделают тело поводом для гордости. А это добавляет к уверенности не меньше баллов, чем модная одежда.

Выбросить всё, что не одевалось на тело более года. Скорее всего, такая одежда так и останется лежать или висеть, не принося пользы.

Ограничить количество аксессуаров. Много колец на руках или броские серёжки в сочетании с таким же броским колье играют против их владелицы.

Светлана, www.vitamarg.com