Выкуп автомобиля и популярные схемы продажи

Рынок поддержанных автомобилей в нашей стране, конечно же, не имеет таких объёмов, как в США, но всё же существует. И ключевыми его игроками являются компании, которые предлагают выкуп автомобиля.

Суть этой услуги заключается в том, что вы обращаетесь в такую фирму, предлагая им приобрести ваше авто. Они в кратчайшие сроки проводят его оценку, а затем формируют цену. Если вас устраивает, то осуществляется продажа. Популярность таких компаний заключается в быстроте обслуживания и грамотной политике ценообразования. При этом они предлагают различные схемы продажи.

Во-первых, простой выкуп автомобиля. Если вам срочно нужны денежные средства, то вы можете обратиться в специализированное агентство. Его сотрудники проведут анализ авто и определят текущую стоимость. Вы оформляете договор и получаете средства.

Во-вторых, продажа машины при появлении клиента. Нетрудно догадаться, что такие компании занимаются перепродажей авто. Следовательно, вы можете не сразу продать им машину, а сдать до того времени, когда появится заинтересованное лицо. После продажи вы получите свои деньги. Преимущество такого варианта в том, что можно получить намного больше средств за сделку.

В-третьих, обмен старого автомобиля на другой. В каталоге таких компаний всегда есть немало поддержанных авто, которые прошли ремонт и реставрацию. Если вы хотите поменять свой автомобиль на другую модель, то можете обратиться к такую фирму. В этом случае вам придется лишь доплатить разницу в цене (если покупаете более дорогую машину).

Как видите, есть несколько схем продажи. Но в любом случае выкуп автомобиля в специализированной компании будет привлекать малыми сроками оформления и индивидуальным подходом к каждому клиенту. И это намного лучше, чем искать заинтересованное лицо своими силами.

Под конец не помешает вкратце рассказать, как же правильно найти компанию по выкупу авто. Если желаете найти хорошую фирму, которая гарантирует прозрачность и высокое качество работ, то должны учесть ряд рекомендаций:

  • ищите специализированные компании в различных источниках: газеты, журналы, интернет. Обращайте особое внимание на фирмы, у которых есть персональный вебсайт;

  • внимательно изучайте представленную на интернет ресурсе информацию: перечень предоставляемых услуг, порядок выкупа автомобиля, необходимые для операции документы и т.д.;

  • перед заключением договора внимательно его изучите;

  • отыщите отзывы о выбранной компании в Сети. Их можно найти на специализированных авто порталах и городских форумах в соответствующем разделе.