Весенняя уборка квартиры: позовите на помощь профи

Солнышко весело заглядывает в окна, а дни становятся все длиннее. И это означает лишь одно – весна уже стучится в двери дома. Зимняя куртка, лыжные ботинки и, собственно, сами лыжи, притаившиеся за входной дверью, в ближайшие месяцы вам точно не понадобятся. И сей факт просто кричит, что пора провести весеннюю генеральную уборку квартиры. 

Если еженедельная уборка входила в список домашних дел, то генеральное приведение квартиры в порядок не займет много сил и времени. В противном случае придется приложить максимум усилий. 

Составляем план действий 

Прежде чем погружаться в пучину грандиозной уборки, последуйте советам опытных домохозяек и составьте план действий. За один день вымыть всю квартиру практически нереально. И тратить весь день на уборку – перспектива не слишком радостная. 

Разделите процесс на несколько дней. Пусть понедельник станет днем уборки кухни, вторник – ванной комнаты, среда – гостиной и т.д. Составьте список и для каждого дела выделите определенное время, так весенняя уборка пройдет намного быстрее. 

Весенняя уборка квартиры

Общие советы

Существует список определенных рекомендаций, которые помогут провести качественную уборку квартиры. 
Всегда уборку проводите по направлению сверху вниз. 

Начинайте прибираться с глубины квартиры, постепенно перемещаясь к прихожей. Она и станет конечной точкой. 
Первоначально нужно провести сухую, и только затем влажную уборку помещений. 

Когда моете полки шкафа, то потом сразу возвращайте вещи на места. Так можно избежать лишнего беспорядка. 

И не нужно впадать в прострацию, занимаясь рассматриванием вещей, которые были извлечены из недр шкафа. Это только отвлекает от дел и затягивает уборку. 

Далеко не каждая женщина готова решиться на подобный весенний подвиг. И здесь дамам на помощь приходят клининговые компании. Уборка квартир от профессионалов – настоящее спасение нервов и маникюра. Достаточно просто набрать номер и в ближайшее удобное время к вам направится бригада квалифицированных специалистов. 

Подобная уборка занимает довольно много времени и иногда длится до 7 – 8 часов. Здесь все зависит от общего метража и степени аккуратности хозяйки. Но в конце вас ждет сияющая чистота, которую можно не только увидеть, но и услышать. Проведите пальцем по любой поверхности, и она заскрипит от стерильной чистоты. 

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com