Свадьба – коротко о главном

Свадьба – самое приятное и в тоже время такое волнующие событие в жизни каждой пары. На голову сваливается огромный список дел и покупок, а времени порой, не так уж и много, как хотелось бы. За всей этой суетой где-то теряется праздничная атмосфера, а за чередой магазинов романтика. Так как же сделать этот момент наиболее приятным для себя?

Если точная дата свадьбы имеется, то не откладывайте поход в ЗАГС в долгий ящик – ибо, не факт, что через неделю этот день будет свободен. Многие пары предпочитают регистрировать свои отношения не только в государственном учреждении, но также в церкви. Посмотрите сразу же по церковному календарю – проводят ли обряд венчания в этот же день.

Заранее рекомендуется распланировать свадебное путешествие – чтобы в итоге не постигло разочарование с нехваткой билетов или мест в желаемом отеле, зачем портить впечатления?

И, конечно, самое главное – бюджет свадьбы. Не стоит расстраиваться, если в кармане не так-то и много денег – при большом желании можно сделать экономную свадьбу, но при этом на качестве это отнюдь не отразится. Не нужно последние деньги тратить на свадьбу, они еще пригодятся.

Свидетели – спутники на свадьбе, лучше всего остановить свой выбор на друзьях, которые не подведут в самый ответственный момент, так как основные заботы во время торжества – ложатся именно на их плечи.

Свадьба – коротко о главном

Каждая девушка без исключения мечтает о свадебном платье, и, разумеется, не раз в красках представляла себе тот день, когда отправится в свадебный салон, для того, чтобы подобрать себе наряд. Перед тем, как остановить свой выбор на ателье, заранее следует узнать о его репутации, дабы потом не было неприятных сюрпризов и отговорок «не успели в срок». С особой придирчивостью стоит подходить к мастеру, который исполнит заказ. Строгость – гарантия удачного платья.

Как показывает практика – самое трудное – это не подбор нужной даты в ЗАГСЕ, а именно ресторан. Порой молодые пары выбирают заведение, где пройдет основная часть торжества, а уж потом подстраивают и все остальное. Меню лучше выбрать самим, и полагаться только на свой вкус и цвет.

Когда документы поданы в ЗАГС, а ресторан (кафе) заказан, теперь можно перейти и к приятным мелочам – выбор букета и тамады, набросать краткий план свадьбы, купить приглашения ( в последнее время модно заказывать по своему собственному дизайну, хотя, конечно, влетит это в копеечку, так как удовольствие не из дешевых), выбрать парикмахера и визажиста (заранее рекомендуется выбрать число «репетиции», где невеста сможет высказать свои предпочтения и пожелания, а также создать пробную версия образа).

И вот, все приготовления завершены – счастливого торжества!

Светлана, www.vitamarg.com