Весна - время перемен и возрождения

Весной все расцветает, все словно оживает от спячки. И вы наверняка ощущаете некоторый подъем и настроение. Душа жаждет радости и веселья. И это в такую пору только на пользу. Но стоит вам посмотреть на свое отражение в зеркале, и вы впадаете в уныние. Внешность абсолютно не соответствует бодрому настроению. А все, потому что после зимы наш организм немного ослаб. Недостаточное количество витаминов, сильные морозы это стресс для организма. А для его восстановления потребуется немало усилий. Но не стоит отчаиваться. Пришло время для весеннего возрождения!

В зеркале вы видите тусклое и бледное выражение лица и думаете, что с этим вряд ли что-то можно сделать? Не стоит так переживать. Ваша кожа вскоре вернет свое прежнее состояние. Попробуйте включить в свой рацион коктейли и смузи. Они помогут вашему организму избавиться от токсинов, которые и являются основной причиной тусклого цвета лица. Приготовьте смесь из апельсинового сока, ложки меда и распаренной кураги. Постоянное употребление такого средства убедит вас в том, что некоторые вкусности полезны для кожи.Но не забывайте, что полезные свойства витаминных смузи и коктейлей длятся не долго. Поэтому лучше употреблять их сразу после приготовления.

Превосходным средством для кожи является чай изготовленный из шалфея, лимона и имбиря. Засыпьте все ингредиенты в термос, залейте кипятком и оставьте настаиваться на всю ночь. Этот напиток превосходно тонизирует кожу. Но вы можете его употреблять и в качестве профилактического средства от простуды. Весной это актуально!

Весна - время перемен и возрождения

Весной стоит задуматься и о смене косметических средств. Зимой текстура косметики должна быть более плотной и жирной, чтобы защитить вашу кожу от мороза. А для весны подходят крема с легкой, нежной текстурой, которая поможет вам обеспечить активное увлажнение и питание.

Если вы планируете восстановить баланс кожи в салоне красоты, вам подойдут процедуры мезотерапии и биоревитализации. А также массажные техники. Питательные маски также пойдут на пользу ослабленной кожи. Поэтому в весенние время делайте их регулярно один раз в неделю. Большой эффект вы получите от масок на основе морских водорослей.

В дневном макияже старайтесь избегать темных оттенков. Та как при весеннем солнце все недостатки вашей кожи будут видны.

Вашей коже также поможет и аргановое масло. Употребляйте его в салатах вместо подсолнечного масла, и ваша кожа будет получать необходимо количество витамина Е. Именно этот витамин поможет вашей коже сохранить молодость. Ведь не зря это масло называют жидким золотом.

Весна - время перемен и возрождения

Весенние настроение, как и весенние солнышко может неожиданно пропасть за набежавшими тучками. Поэтому легкий дискомфорт может мгновенно вывести вас из равновесия. Есть дни, когда ваш организм в нежном уходе и заботе особо нуждается. В этом вам помогут прокладки с экстрактом ромашки или календулы. Такие прокладки имеют мягкий абсорбирующий слой натурального происхождения, пропитанный фитокремом с экстрактом лекарственных трав. Они предупреждают раздражения в самых деликатных местах и дарят нежность и комфорт. А в обычные дни не забывайте про прокладки на каждый день. Легкие и тонкие и как лепесток цветка они подарят вам ощущение свежести и легкости с утра до самого вечера.

Если весной вас постоянно мучает бессонница, темные круги под глазами и опухшие веки станут тому подтверждением. Чтобы избежать подобных последствий позаботьтесь о качестве сна. Чтобы чувствовать себя свежей и отдохнувшей перед сном обязательно проветрите комнату. Сон станет спокойнее, если вы положите под подушку саше с ароматом лаванды. Также в этом поможет и успокаивающий чай с мятой или вербеной. Все эти действия помогут вам расслабиться и проснуться утром свежей и отдохнувшей. А подчеркнуть красоту ваших глаз поможет натуральная тушь с полезными компонентами, которые не только украсят реснички, но и позаботятся о них.

С приближением весны и появлением долгожданного теплого солнышка вам тоже, как и природе хочется измениться, сбросить все старое и блистать новыми красками. Сейчас самое время! Главное не забывать, что естественность всегда в моде.

Ольга, www.vitamarg.com