Беременность – незабываемое время в жизни каждой женщины

Какое большое значение для всех нас имеет слово «мама»! Мама – от этого слова веет нежностью, любовью, теплом. От женщин, которые беременны исходит особая энергетика, от них веет счастьем. Ожидание ребенка делает будущую мать воистину прекрасной.

Все женщины хотят хорошо выглядеть и это желание особенно усиливается, когда женщина беременна. Они хотят оставаться привлекательными и красивыми, чтобы ими все так же восхищались и любили. Можно ли оставаться красивой и привлекательной во время беременности? Этот вопрос задают себе практически все женщины, которые ждут ребенка. Глядя в зеркало женщина в положении, так сильно сомневается в своей красоте и привлекательности, что бывает, портит свое настроение, и окружающим близким людям.

Женщине в положении не стоит расслабляться, переставать следить за собой или не ходить по магазинам. Ведь беременная женщина всегда находится в самом центре внимания! Не надо бояться пользоваться косметикой. Предпочтительней, конечно, приобрести косметику с минералами, она легче ложится и не закупорит поры лица, но можно обойтись и обычной. Не используйте яркие тона, макияж должен быть неярким, легким и естественным – тени пастельных тонов, аккуратные стрелочки, тушь и румяна. Можно использовать бронзатор или пудру, он придаст коже сияние, особенно если кожа на лице бледная.

Большое значение имеют волосы и прическа и это правильно для всех женщин, а не только для будущих мам. Не надо бояться окрашивать волосы, есть достаточно много натуральных красителей, которые оказывают хорошее влияние на кожу головы и волосы. Можно также воспользоваться тониками для волос, они не очень стойкие, но придадут блеск и красивый оттенок. Обратите внимание на укладку, она должна соответствовать общему образу. Можно сделать стрижку, на которую не надо будет тратить много времени и которая не потребует большого ухода, будет удобной. Если у вас начнутся проблемы со здоровьем, то может понадобиться канефрон при беременности.

В настоящее время с одеждой для будущих мам проблем нет. Единственное условие – в одежде будущая мама не должна переохлаждаться или перегреваться. Сейчас можно купить минимальное количество одежды, модели шьют таким образом, вставки, резинки, ремешки позволяют ходить в этой одежде практически весь срок. Ткань желательно натуральная и приятная к коже тела. Прекрасно дополнят образ аксессуары – бижутерия, сумки, перчатки, шарфы. Это позволит не тратя много денег постоянно менять образ. А вот от обуви на высоком каблуке надо на время отказаться, оставить только на самый крайний и торжественный случай, шпильки только добавят нагрузку вашему организму. Обувь должна быть удобная, желательно из натуральной кожи.

Беременная женщина должна гордиться своим положением. Будьте здоровы и красивы!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com