Аллергия на пыль правила для защиты от пылевых клещей

Если у вас аллергия на пыль и вы не знаете, как смягчить ее симптомы, то давайте вначале разберемся почему происходит аллергическая реакция. Ее вызывает не только пыльца, которая появляется весной. Ингаляционные аллергены присутствуют также в доме в форме органических молекул, содержащихся в пыли. Регулярной уборки пылесосом недостаточно для эффективного снижения появления пыли.

Изделия, изготовленные из специальных плотно сотканных тканей, создают так называемый, непроницаемый барьер для пылевых клещей и являются очень хорошим вариантом.

Аллергия на пыль - как облегчить симптомы?

Люди, страдающие от аллергии на пыль, часто чувствуют неприятные симптомы по утрам, вставая из постели. Внезапный насморк, чихание, боль в горле, зуд или раздражение кожи являются раздражителем при контакте с летучими аллергенами, или антигенами, способными производить аллергическую реакцию. Клещи домашней пыли, которые являются главным источником внутренних аллергенов поселяться на одеялах, в подушках и простынях. Кроме того, тепло и влажность это идеальная среда для них, чтобы развиваться и умножать.

Аллергия на пыль - 5 правил для защиты от пылевых клещей

Что делать, чтобы избежать аллергической реакции, вызванной пылью?

Основой является целесообразная профилактика, которая заключается в ликвидации или сокращении присутствия клещей в нашей среде.

Наиболее эффективный способ, чтобы сократить воздействие пылевых клещей является использование постельных принадлежностей из так называемых барьерных тканей. Всемирной организацией аллергии рекомендуется использовать такие материалы, чтобы снизить тяжесть симптомов у больных с известными аллергическими заболеваниями.

Аллергологи рекомендуют людям, страдающим от аллергии на максимально возможной степени ограничить контакт с аллергеном.

Людям, которые страдают от аллергии, следует избегать объектов, где оседает пыль. Прежде всего, это мягкая мебель, покрывала, шторы и ковры. Важно также регулярное проветривание всех помещений. Дом должен быть прохладным и сухим, так как в таких условиях не размножаются пылевые клещи.

Если у вас есть кондиционер, то можете заказать замену фильтров, чтобы воздух в квартире стал чище.

Людям, которые страдают от аллергии на пыльцу необходимо избегать прогулок в лесу или на лугах, где много цветущих растений.

5 правил для защиты от пылевых клещей

1.Выберите одеяла и подушки из синтетических материалов, в которые не проникают пылевые клещи.

2. Стирайте одеяла и подушки, по крайней мере, каждые 4 недели при температуре 60 С или выше.

3. Проветривайте все помещения.

4. Уберите ковры, покрывало и шторы по возможности.

5. Проводите ежедневную влажную уборку особенно на полках с книжками и всякой мелочью.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com