Где провести медовый месяц

Первый месяц в браке не зря называют «медовым». Самые нежные и трепетные воспоминания остаются на всю жизнь именно об этом периоде – завтраки в постель, привыкание к обращению «супруги» и много прочих приятных моментов.

Наиболее распространенный вариант проведения медового месяца - отправиться в путешествие по своей стране, в европейские города, на пляжи, в горы… И это далеко не полный список вариантов проведения столь романтичного и волнующего периода совместной жизни. Существуют различные способы организации первых совместных недель в браке.

Где провести медовый месяц

Вдвоем – хоть на край света

Итак, вы решили отправляться в другие страны. Если этот вопрос обсужден с вашей половинкой, которая поддержала вас в ваших ожиданиях, необходимо определиться с выбором страны. Хотели ли бы вы проводить ночи в номере для молодоженов Мадрида или кататься автостопом по Америке? Для получения ответов на данные вопросы вам необходимо проконсультироваться с туроператорами в вашем городе. Многие страны и отели предоставляют отдельные скидки для молодоженов, специальное обслуживание, меню и прочее. От вас зависит только размер вашего бюджета.

Определитесь, в каком ключе вы хотели бы провести время. Прогревая тела на пляже? В таком случае турецкие и доминиканские гостиницы открыты для вас круглый год. Желаете погружение в европейские ценности? Италия, Франция, Германия порадуют вас красочной архитектурой, историческими фактами и приобретением множества сувениров для теплых воспоминаний в дальнейшем.

провести медовый месяц

Касаясь организационной стороны, будьте готовы к подготовке документов, как минимум, за полгода до путешествия. Для некоторых стран необходима шенгенская виза, справки от врачей и, естественно, заграничный паспорт. Подготовка этих документов может продлиться до нескольких недель. Некоторые туристические агентства готовы помочь вам в этом организационном моменте.

Если вы приняли решения путешествия автостопом или «дикарями» все документы также должны быть в порядке. Ознакомьтесь с обычаями, законами и этикетом страны, которую вы желаете посетить – чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Вы можете не только медовый месяц провести далеко от дома, но и заказать мавриканское венчание по ссылке happytravel.ru и отпраздновать свадьбу на Маврикии.

Как провести медовый месяц

С любимым рай и дома

Медовый месяц дома. Причины, по которым вы не отправились в путешествие, могут быть разнообразны. Плотный график работы, не смогли или не успели оформить путешествие. Не расстраивайтесь! Комфортный и запоминающийся медовый месяц можно провести и в родных стенах.

Первое и самое важное – это время принадлежит только вам. Оградите свой дом от назойливых подруг и родственников, которым интересно, как вам живется в браке. Единственным исключением может стать проведение различных вечеринок, на которых вы сможете повеселиться с вашими друзьями и удовлетворить их любопытство. Попробуйте с вашей половинкой провести тематические вечера на разные темы.

Важно провести медовый месяц

Посещайте театры, цирк, концерты, катки – раньше вы не могли выделить время, но теперь имеете полное право наслаждаться вечерами вдвоем. И просто устраивайте приятные вечера для двоих. Беседы до утра у камина с вином, прогулки по ночному городу, принимайте ванну вместе – романтика не должна угасать после заключения брака.

И запомните, что «медовый месяц» - только условный срок вашего путешествия или совместного времяпровождения. Это могут быть, как пара недель, так и полгода. Главное, чтобы вы вместе подошли к вопросу проведения вашего отдыха так же ответственно, как к процедуре бракосочетания. Запаситесь различными камерами для съемок лучших моментов. И ваш медовый месяц может продлиться всю жизнь.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com