5 подсказок для тех, кто очень хочет забеременеть

Решая стать родителями, пара принимает весьма серьезное решение. Приняв его и осознав весь груз ответственности, который они на себя берут, можно предпринимать определенные действия для выполнения такого решения. А чтобы результат появился быстрее, прочтите следующие правила.

Правило 1. Проверьте состояние здоровья, причем оба, поскольку именно оно в конечном счете влияет на возможность беременности. Возможно, врач порекомендует вам какое-то время воздержаться от беременности ввиду неполадок в организме будущих мамы с папой. Могут быть назначены процедуры или курс витаминов.

Правило 2. Уберите из своей жизни стрессы – они более чем негативно сказываются как на здоровье, так и на возможности забеременеть. Соблюдайте покой, мыслите позитивно, не давайте одержимости по поводу беременности собою овладеть, от этого будет только вред, ведь излишние переживания могут надолго отсрочить наступление столь желанного события. А вот спокойная и твердая уверенность в благополучном исходе дела принесет несравнимо большую пользу.

кто очень хочет забеременеть

Правило 3. Измените рацион питания, введя в него больше фруктов и овощей, зелень, цельнозерновые крупы и хлеб, продукты с фолиевой кислотой, нежирное мясо, молочные продукты, бобовые (в ограниченном количестве). Папе обязательно надо кушать мясо, рыбу, орехи, а вот сдобу и фаст-фуд лучше исключить. И помните – сделать это надо до того, как вы решите забеременеть, чтобы организм будущих родителей был готов к наступлению такого приятного события.

Правило 4. Касается самого процесса, конкретно сексуальной жизни будущих родителей. Позы при сексуальных контактах имеют большое значение, ведь от них зависит конечный результат – беременность. Самым лучшим вариантом для зачатия является стандартная поза, или миссионерская, то есть женщина внизу, мужчина наверху. При этом женщине не стоит спешить вставать по завершении процесса, лучше полежать с подложенной под бедра подушкой или поджатыми к груди коленками. Важно также правильно рассчитать овуляцию, это увеличит ваши шансы забеременеть.

Правило 5. О вредных привычках типа курения и алкоголя говорится много, но напомнить еще раз не помешает; от них вред не только будущему ребенку, но и здоровью будущих родителей. Так что коль уж вы приняли решение ими стать, сначала уберите из своей жизни никотин и алкоголь и дайте время своему организму очиститься, иначе возможность наступления беременности может отдалиться на неопределенный срок.

А самое главное – думайте только о хорошем, и оно придет в вашу жизнь!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com