Кухонный стул как элемент декора и не только

Сегодня уже сложно представить современно обставленную кухню без стульев. Известно, что кухонный стул надо подбирать под общий интерьер, иначе он будет сильно выбиваться из концепции и стиля, а также являться причиной плохого настроения хозяйки.

Правила выбора кухонного стула

Обычно стулья для кухни покупаются уже на стадии завершения ремонта, когда уже определили в какой цветовой гамме будут исполнены фасад и стены.

Выбирая стул важно помнить, что это не просто элемент декора, но и место, где вы должны отдыхать и вообще проводить достаточно много времени. Исходя из этих соображений, выбираем стул путем «примерки», то есть надо сесть на кухонный стул и постараться оценить изгиб спинки и высоту. Если стул подходящий, то ваши ноги будут упираться в пол, а колени комфортно согнуты. Кухонный стул должен быть комфортным и удобным, поэтому не стесняйтесь садиться на стул в магазине, прежде чем его приобрести. Если вы решите купить стулья в Киеве, подробнее на сайте можете просмотреть более 500 моделей стульев на любой вкус и выбрать для себя наиболее подходящий.

Кухонный стул как элемент декора и не только

Модели кухонных стульев

Современная промышленная индустрия предлагает кухонные стулья разных моделей: из дерева, из пластика, из стекла, из металла, кованые и плетеные.

Из дерева

Интересно, что изделья из дерева подходят практически к любому стилю и приемлемы в самых разнообразных интерьерах. Деревянные стулья отлично дополнят металлические, стеклянные и каменные поверхности. Вообще мебель из дерева смотрится довольно добротно, кроме того, она еще и прочная, выдерживает нагрузки. Различные, порой самые немыслимые расцветки применяются для обивки спинок и сидений этих стульев. Это, конечно, облегчить ваш выбор .

К недостаткам деревянного стула можно отнести не устойчивость к перепадам температуры и к воздействию влаги, а ее на кухне всегда хватает. Деревянные стулья громоздки и монолитны, их нельзя сложить, поэтому они будут не уместны в малогабаритной кухне.

Из пластика

Сейчас в продаже можно найти очень красивые стулья для кухни выполненные из пластика Они имеют различный вид и форму. На вид они кажутся невесомыми. Пластиковые кухонные стулья окрашенные в разные яркие цвета внесут в ваш интерьер яркость и выразительность, особенно если вы уже приобрели стильный стеклянный стол.

Кухонный стул как элемент декора

Стеклянный кухонный стул

Ощущение роскоши и дороговизны вашей кухне придадут стулья из стекла. Они выглядят очень оригинально. Стекло, как и дерево, подходит к любому интерьеру, поэтому стеклянные стулья не будут выбиваться из концепции кухни, а еще они бывают сделаны из самых различных цветов и имеют причудливые формы.

Из металла

Если на вашей кухни много пластика и стекла да еще и стеклянная столешница, то вам необходимо приобрести ультрасовременные металлические кухонные стулья. Преимуществом таких стульев является их стойкость к нагрузкам и длительная эксплуатация. Стулья из металла иметь разную конструкцию, их можно складывать , можно комбинировать, они имеют мягкую и комфортную спинку и выполнены в разных цветовых решениях, кроме всего этого их высоту можно регулировать, особенно это актуально, если у вас есть барная стойка.

Кухонный стул как элемент декора

Кованый

Кухонный стул выполненный мастерами по ковке будет смотреть очень оригинально и дорого. Все понимают , что такие изделья делаются вручную. Конечно, такие стулья не будут бросаться в глаза буйством красок, да и не в этом их преимущество. Кованый кухонный стул сразит ваших гостей витиеватой формой. Кованые стулья обычно изготавливаются в темных цветах, но при желании, на них можно нанести золотистое или серебристое покрытие.

Плетеный

Прежде всего, плетеные стулья фантастически удобны, прочны и легки. Они экологически чистые и могут замечательно вписаться в так называемый эко стиль.Плетеные стулья лояльны для стиля в деревенском направлении. Чаще всего их приобретают для садовых беседок, мансард ,то есть в тех местах, где многие проводят свой отдых.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com