Как подобрать ребенку комфортную одежду

Идет время, дети растут, становятся маленькими мечтателями и каждый с первого слова хочет делать первый шаг на пути к своей мечте, мальчики хотят стать футболистами или пожарными, девочки – гимнастками, актрисами или певицами.

Как подобрать ребенку комфортную одежду

Родителям же предстоит выбор - какие бутсы купить своему малышу или какой именно круг лучше для вашей гимнастки. Для начала нужно не бежать галопом в спортивный магазин и покупать своим детям бутсы за пол зарплаты, а узнать как именно и где будет заниматься ваш сын. Возможно, он не будет играть на траве в мяч а предпочтет играть в спортивном зале в мини-игры, тогда следует учесть много факторов. При выборе, например, какая подошва лучше для той или иной поверхности, ведь время когда вы бегали в одних и тех самых кедах зимой и летом прошло и теперь следует выбирать между разными торговыми марками и типами обуви, например, на сайте http://minimenshoes.ru/katalog/sandals/. Для игры на траве лучше взять бутсы или, если ваши дети хотят стать легкоатлетами и меньше падать, то следует приобрести сороконожки или же просто для уроков физкультуры купить им добротные кроссовки, но не на наоборот, кроссовки для футбола или бутсы для бега. Следует также обращать внимание на экипировку, для спорта лучше купить специальные футболки, ибо в них тело потеет меньше и не сковывает движений, какие задумал ваш потомок.

 подобрать ребенку комфортную одежду

Детская одежда — это очень универсальная вещь, ведь купив футболку или классные спортивные брюки наверняка ваш малыш оценит яркий цвет и будет просить надеть спортивный костюм везде и всегда, ибо он комфортный и красивый, благо современная мода исполняет любые пожелания и капризы и вы можете спокойно дать волю своему ребенку, который останется сухим и счастливым. Также вам следует меньше покупать белоснежных футболок, ибо стирать их придется очень часто и тогда вы будете выбрасывать деньги на ветер ведь ваш малый с лёгкостью сможет измазать себя так, что вам придется покупать новую майк, чтобы отправить его в садик или в школу. Также обращайте внимания на ткань. Ведь если у курточки вашего малыша будет больше хлопка, то тело будет больше дышать. Убедительный плюс для здоровья вашего ребенка. Постарайтесь покупать одежду из натуральных материалов они, конечно, будут стоит, дороже, но и дольше будут носиться, а потом могут перепасть, например, вашему младшему, ибо такая одежда носится достаточно долго и в цене не слишком падает, что делает ее неплохой маленькой инвестицией. Многие родителя пытаясь сэкономить свои деньги покупают одежду на вырост. Лучше не подвергайте ваших детей риску, так как обычно одежда, которая больше на несколько размеров может привести к травмам поэтому лучше дважды подумайте. Не стоит покупать вашим детям много джинсов или тяжелых комбинезонов. Они могут натирать и быть слишком тяжелыми. В таком случае лучше обойтись простыми штанишками и ветровкой. 

Как подобрать ребенку одежду

Никто не позаботится так о своем ребенке так, как родители. Поэтому при выборе одежды обращайте большое внимание на все мелочи и невзрачные пустяки, старайтесь покупать то, что нужнее и практичнее, а не то, что дорого выглядит, вашему ребенку - это все равно. При выборе всегда учитывайте погоду за окном. Приобретите для зимы теплые шапки, термобелье и подштанники, желательно хороший пуховик и водонепроницаемые ботинки. Так вы сможете реже ходить к врачу и томиться по больницам. Достаньте хорошую куртку, на осень, которая сохраняет тепло и желательно не впитывает влагу. Всегда старайтесь быть бдительными и смотреть во что одеты ваши дети, сделайте их жизнь ярче, а свою спокойнее.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com