Алкотестер с высокой точностью измерений

Алкотестеры используются как в частном порядке, так и для решения профессиональных задач. В частности, они нашли применение при организации предрейсовых осмотров водителей и работников предприятия.

Государство обязывает работодателя нести ответственность за злостное нарушение сотрудниками правил дорожного движения, норм безопасности. Несомненно, «на глаз» определить промилле бывает невозможно, особенно если принятая человеком доза алкоголя мала. Алкометры позволяет произвести экспресс-контроль и определить состояние алкогольного опьянения. Если результаты в норме, можно смело отправляться в путь на автомобиле. В противном случае, нужно подождать и не садиться за руль машины в нетрезвом состоянии.

Не так давно на рынке появился алкометр «Alcohunter Professional+», это усовершенствованный вариант алкотестера «Hunter», который считается на современном рынке одним из лучших. Разработчики внесли существенные изменения в устройство, в частности, доработали систему компенсации и реакционную камеру. Благодаря этому, прибор стал более точным и надежным. Данная версия алкометра снабжена японским датчиком, позволяющим производить измерения даже сверхмалых концентраций.

Преимущества обновленной версии:

  • Принципиально новая конструкция реакционной камеры, которая обеспечивает стабильность и точность результатов тестирования
  • На показания устройства не влияют различные параметры окружающей среды (влажность, давление, температура)
  • Способен измерить концентрацию алкоголя в крови от 0,01 промилле. Этого удалось достичь благодаря доработанной подсистеме измерения сверхнизких доз.

Среди устройств своего класса «Alcohunter Professional+» можно считать лучшим. Отдельно стоит сказать о системе самотестирования, самокалибровки. Это уникальная функция, которой может похвастаться новый алкотестер. Перед тем как провести тестирование, прибор проверяет датчик. Если он нуждается в калибровке, на дисплее аппарата появится соответствующее текстовое сообщения. Никаких дополнительных средств для проведения самокалибровки не требуется. Прибор сам выполнит данную процедуру. В том случае, если нужно провести более точную калибровку, можно использовать генератор спиртно-воздушных смесей.