Длинная и короткая дубленка – какую предпочесть

Самый  подходящий вид одежды для холодных зим – теплая дубленка. Она отлично согревает и спасает от ветров, не требует особого ухода и выглядит роскошно. Но какую именно модель выбрать – с удлиненным подолом или укороченную? В этой статье мы дадим несколько советов по подбору идеальной дубленки.

Полезные советы

Существует мнение, что длинные дубленки хорошо подходят для женщин в возрасте, а короткие – только для молодых. Это миф. Выбирайте одежду по другим критериям:

  1. Изделие должно спасать от непогоды – длинная дубленка отлично подойдет, если вы много времени проводите на улице в зимнюю пору и межсезонье.
  2. Дубленку следует выбирать в соответствии со своим стилем – если вы часто носите джинсы, обожаете рюкзаки, ведете активный образ жизни, то вам нужно покупать короткое меховое изделие.
  3. Вы водите машину, ездите на ней каждый день на работу и редко ходите пешком? Тогда укороченные модели женских дубленок созданы именно для вас.

Выбрав дубленку, не забудьте подобрать к ней соответствующую обувь, головной убор и аксессуары. Такие мелочи очень часто играют решающую роль в создании гармоничного образа.

К дубленке классического покроя идеально подойдут  платки, шляпы и палантины. Под короткую дубленку можно одевать еще и спортивные шапочки, а также шапки-ушанки. Абсолютно все дубленки будут отлично смотреться в сочетании с шапками, отороченными мехом контрастного или схожего оттенка.

Выбираем дубленку под тип фигуры

Как известно, женские фигуры делятся на несколько типов. При выборе дубленки этот факт нужно обязательно учесть.

  • Фигура «Песочные часы». Вам подходит расклешенный фасон с воротником V‑образной формы. Плечи не должны быть слишком громоздкими и массивными. Если вы невысокого роста, вам подойдет короткая женская дубленка.
  • Фигура «Груша». Ее главные признаки – широкие бедра и узкие плечи. Девушки с фигурой такого типа могут носить как длинные, так и короткие дубленки. Желательно, чтобы модель имела крупный капюшон или объемный воротник – они сделают ваши плечи шире и смогут уравновесить фигуру.
  • Фигура «Яблоко». Тем, кто обладает полной талией, советуем обратить внимание на удлиненные дубленки с поясом. Ваше меховое изделие должно быть зауженным в талии, иметь пышный воротник и баску. Рекомендуем избегать громоздких пуговиц и броских застежек. 
  • Небольшое, короткое туловище поможет скрыть перенесение внимания с центральной области силуэта на ноги. Идеально вам подойдет дубленка светлого оттенка, похожая на пиджак. Надевайте под нее обувь на каблуках и просторные брюки. Лучший способ продемонстрировать ноги в выгодном свете – надеть короткую дубленку.