Как быстро избавиться от долгов и жить свободно

Никто не планирует иметь долги. Это получается само собой и приносит в нашу жизнь дискомфорт и беспокойство. Мысли путаются. Нам кажется, что мы попали в безысходную ситуацию. Выход из сложной ситуации есть всегда. Освободите своё сознание от мрачных мыслей и начинайте действовать.

Нужно детально спланировать наши действия по решению этой проблемы. В дальнейшем строго придерживаться плана. Каждый день напоминать себе о нём и точно выполнять все пункты.

Максимально сократите ваши расходы. Записывайте ваши ежедневные расходы. В конце месяца проанализируйте список. Подумайте над тем, что можно исключить из ваших расходов. Без надобности не покупайте те товары, без которых можно обойтись.

В зависимости от наших доходов распределить выплаты на каждый месяц. Строго придерживаться графика выплат. Не позволить себе находить причины, чтобы перенести выплату на следующий месяц. Это сложно. Каждый день возникают новые потребности. Не поддавайтесь искушениям.

Найдите способы увеличить ваши доходы. Это может быть работа с более высокой оплатой или подработка в свободное время. Используйте все средства, которые могут помочь вам увеличить доход. Состояние подавленности негативно влияет на нашу трудоспособность. Избавьтесь от грустных мыслей. Активно ищите дополнительные источники доходов.

Бывает ситуация очень сложной. Долги давние и вернуть их требуют немедленно. Большой ошибкой будет избегать разговоров на эту тему и откладывания возврата долгов на потом. Так можно только ухудшить ситуацию. Нужен откровенный разговор. Объясните вашу ситуацию и попросите дать вам отсрочку по выплатам. Учитесь договариваться, а не уходить от проблемы. Помните, что всё решаемо. Главное относится серьёзно к выплачиванию своих долговых обязательств. Избегайте конфликтов с теми, кому вы должны деньги. Используйте все возможные средства для того, чтобы отношения не испортились. Будьте искренне с ними и признавайте свою вину в случае невыплаты в срок. Хорошие отношения помогут сохранить ваше психологическое здоровье.

После того, как избавитесь от долгов сделайте для себя правильные выводы. Проанализируйте ошибки. Учитесь жить без долгов. Не тратьте больше, чем зарабатываете. Контролируйте расходы. Не совершайте эмоциональных покупок. Научитесь откладывать небольшую суму с вашего дохода. Это обеспечит вам страховку в случае возникновения непредвиденных расходов.

Никто не застрахован от трудных жизненных ситуаций. Преодолеть проблему можно только действием. Наберитесь терпения. Делайте то, что должны. Результат не заставит себя долго ждать. Долги будут выплачены. Вы получите ценный опыт и мотивацию стать финансово независимым человеком.

Николай, www.vitamarg.com