Почему бамбуковые одеяла так популярны

Качество постельных принадлежностей – это важная составляющая здорового и полноценного сна. От того насколько матрас, подушки и одеяла отвечают требованиям, предъявляемым к такого рода продукции зависит здоровье человека, его настроение в продолжение времени бодрствования. Если поразмышлять над тем, каким должно быть одеяло, то ответ на этот вопрос знает каждый человек – одеяло должно быть теплым зимой, нежарким летом, легким и приятным к телу. Среди потребителей, которые предпочитают пользоваться постельными принадлежностями, изготовленными из природных материалов, возникает все больше поклонников одеял и подушек из бамбукового волокна.

Свойства и качественные характеристики одеял из бамбука

Популярность бамбукового волокна в качестве наполнителя для одеял обусловлена его уникальными свойствами, отличающими его с положительной точки зрения в сравнении с хлопком и шерстью. И хотя такое изделие будет стоить дороже в обычном магазине, зато если его купить от производителя через сайт http://postelteks-plus.ru/odeyala_bambuk в сети Интернет, то тогда можно сэкономить значительную сумму денег. Благо, что современные технологии сегодня позволяют сделать это с легкостью. К числу положительных свойств бамбукового волокна принадлежат следующие аспекты качества.

Самым уникальным свойством бамбукового одеяла являются его антимикробные свойства. Бамбук среди народов тех стран, в которых он произрастает, признан лекарственным растением – природным антисептиком.

  1. Бамбуковое волокно в разы гигроскопичнее, чем хлопок и шерсть. Высокая гигроскопичность позволяет впитывать лишнюю влагу и быстро ее выводить. В самую жаркую погоду под таким одеялом человек не станет обливаться потом.

  2. Высокая воздухопроницаемость бамбукового одеяла способствует формированию комфортного микроклимата под ним. Отличная способность к проветриванию не позволяет скапливаться неприятным запахам в волокнах.

  3. Бамбук абсолютно антиаллергенный материал. Плюс к этому он обладает высокими антистатическими свойствами, не электризуется.

  4. Материал очень мягкий и нежный на ощупь, в нем не образуются комки из-за его уникальной упругости. В отличие от шерстяных и хлопковых изделий одеяло из бамбука не сминается, не усаживается, не теряет свою первоначальную форму после стирки. Для летних моделей больше всего подойдет мелкий рисунок простежки, так как они чаще ей подвергаются.