Зачем нужен дневной макияж, если есть вечерний

Одно из самых главных правил девушки: быть яркой. Выделится в толпе, привлечь, очаровать. Для этого слабый пол работает даже сильнее сильного. Мы тщательно подбираем сережки, рисунок на ногтях, цвет туфелек под пиджак и оттенок помады для сочности губ. С не меньшим усердием мы мажем, красим, ретушируем, затемняем и осветляем свое лицо. Так почему нельзя нанести выразительный, вечерний макияж днем?

Это неудобно. Днем мы много передвигаемся. Ездим в общественном транспорте, ходим по магазинам, едим в местах общего питания. Мы заняты и не можем уделить достаточного внимания своей внешности. Нечаянно попавшая в глаз соринка и как следствие: растекшиеся водостойкая тушь и карандаш, могут привести к плачевным результатам. Размазанная плотная помада, которая оттирается с трудом и оставляет на вашей коже красные следы. Это все трудно-выводимо и совершенно не практично. Ваша дневная косметика должна быть с максимальным удобством для вас. Чем удобнее, тем лучше вы будете выглядеть к концу дня.

Это вульгарно. Любой яркий макияж выглядит вызывающе, что хорошо, когда вы хотите привлекать окружающих своей великолепной внешностью и они к этому готовы. Так бывает далеко не всегда. Ярко накрашенные разом губы и глаза, конечно, обратят на вас многие взгляды, но в дневном свете вы будете выглядеть, как чересчур легкомысленная особа, что крайне не желательно для порядочной девушки. Особенно если это происходит в семь утра в автобусе. Складывается ощущение, что вы не едите на работу, а возвращаетесь с нее. Нет и речи о том, что бы отказаться от макияжа совсем. Если вы хотите нанести полный макияж, не отказывайте себе и в этом, только подберите более натуральные оттенки теней и туши (возьмите коричневую, она придает прекрасный натуральный эффект). Выделите что-то одно – или глаза или губы. Дневной макияж должен быть сдержанным, мягким, потому что и вы в течении светлого времени суток должны производить такое впечатление. Об этом подробнее можете узнать на сайте магазина косметики.

Это неуместно. Вечерний макияж на то и вечерний, что предусматривает прогулку в темное время суток в соответствующее заведение. Например, в театр или ресторан. Если вы даже вечером решили прогуляться в Макдональдс, красится четырьмя цветами теней бессмысленно. Это никто не оценит, потому что люди пришли туда есть, общаться в непринужденной обстановке. Чувство расслабленности и вечерний макияж не сопоставимы. Если же вы решили, прийти на работу максимально накрасившись, ваши коллеги тоже вряд ли это оценят, потому что такое количество косметики требует постоянной коррекции. С ярко алыми губами трудно выпить чай. В рабочем процессе раздражает чрезмерная манерность.

В этом нет естественности. Мужчины, конечно, любят и ярких и привлекательных женщин, но при этом, оставшись в одной постели со сногсшибательной красоткой, они все равно надеяться, что утром она останется такой же. Что большая палитра косметических средств не осыплется с нее, как мишура с кареты Золушки. Пару раз, обжегшись в такой ситуации, мужчины подозрительно относятся к девушкам с «плотным» макияжем. Привлекательным для противоположного пола будет человек, который следит и ухаживает за собой, а не тот, который, хорошо красится.

Это вредно для кожи и здоровья в целом. Любая косметика, которую мы наносим на наше лицо влияет на него. Даже если она дорогая и хорошо вам подходит. Все равно поры забиваются, кожа теряет естественное сияние и выглядит хуже. Помните, что косметика всего лишь средство для коррекции маленьких недостатков, а не способ постоянно рисовать себе новое лицо.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com