Как сэкономить на приобретении сумки

Каждая порядочная девушка знает: на сумке, маникюре и обуви экономить нельзя. Но всё же есть несколько уловок, благодаря которым вы сможете купить качественный и стильный клатч за гораздо меньшие деньги. 

Экономим с умом

Способы экономии на сумках действительно нужно знать, поскольку хорошие брендовые модели выливаются в копеечку – и хорошо, если хватит одной зарплаты, чтобы расплатиться. Поэтому давайте попробуем понизить цену, но не в ущерб качеству. Итак, вот несколько советов:

  • покупайте в интернете. Там все вещи продаются намного дешевле, чем в фирменных бутиках. Главное – найти действительно хороший интернет-магазин;
  • посещайте распродажи женских сумок. Подпишитесь на полюбившиеся магазины, периодически просматривайте интересные акции и выгодные предложения. Особенно дешево можно купить хорошую сумку в праздники. А в пресловутую Черную Пятницу они и вовсю продаются со скидками 60-70 процентов;
  • делайте совместные покупки. На некоторых сайтах действуют оптовые цены при заказе от 3-4 единиц. Скооперируйтесь с подругами, знакомыми, родственницами, и приобретите дешево высококачественные сумочки.

Но при этом, конечно, не стоит терять голову. Скидки – это всегда помутнение женского разума, поэтому постарайтесь сохранять хладнокровие в опасные моменты. Поскольку если пресловутый экстрабренд предлагается за 5 долларов, то это явно подделка.

Что почем?

В гардеробе каждой женщины должен быть хотя бы один клатч для торжественных случаев. Если вы – поклонница объемных, вместительных сумок, то вы можете также приобрести одну такую – но очень качественную. Ведь именно от качества зависит срок носки. Сумочка подвергается внешнему воздействию, трениям, перепадам температур практически ежедневно, и потому сделана она должна быть чрезвычайно добротно. И цена её, естественно, должна быть соответствующей.

А вот всякие мелкие различные сумочки (для кошелька, ключей, мобильного) могут быть и недорогими, поскольку благодаря своему ассортименту носиться они будут не так часто.

При ограниченном бюджете пусть дорогая сумка будет одна – но очень хорошая. При этом лучше выбирать немаркую, классическую, лаконичного цвета: черного, темно-синего или коричневого. Если захочется чего-то пестрого, лучше приобретите яркую косметичку или любой другой аксессуар. Хорошая сумка должна идти к каждому вашему наряду.