Уход за кожей рук

Ухаживая за собой, многие женщины забывают уделять должное внимание коже рук. А ведь руки женщины в первую очередь могут раскрыть возраст. Что же под собой подразумевает уход за кожей рук? Каковы основные его правила? Перед тем, как узнать ответы на эти вопросы, следует знать, что кожа рук сильно подвергается воздействию окружающей среды, а, значит, руки нужно от этого защищать.

Основные правила защиты рук:

1. Перчатки. Если на вас лежит уборка по дому, мытье посуды, стирка, то обязательно приобретите резиновые перчатки, которые защитят кожу рук от воздействия воды, загрязнения. Покупая перчатки, убедитесь, чтобы они не были слишком узкими, но и слишком широкими для ваших рук. После выполненной работы обязательно помойте перчатки, как и внутренней стороны, так и внешней, затем просушите, чтобы внутри перчаток не оставалось влаги, иначе там могут развестись микробы. Также не забудьте и про руки, после работы вымойте руки мылом теплой водой и намажьте их жирным питательным кремом.

2. Крем. Кожа рук часто нуждается в питании, увлажнении, поэтому у вас в косметичке обязательно должны присутствовать соответствующие кремы.

Будьте осторожны, приобретая крем в холодные сезоны года. В составе кремов для этого периода не должно быть вода, иначе у вас на руках могут появиться маленькие трещинки, которые постепенно могут перерасти в ранки.

В летний период нужно обеспечить коже рук защиту от солнечных лучей. Такой крем следует использовать по несколько раз в жаркие дни. В составе крема для защиты кожи обязательно должны быть витамины Д и А для нормальной регенерации кожи. Выбрать крема можете на http://promokodi.ru/store/yves-rocher/.

Уход за кожей рук

3. Вода. Никогда не мойте руки в холодной или горячей воде. В идеале руки лучше мыть прокипяченной теплой водой. Холодная вода способствует появлению шероховатости, трещинок на коже, а в горячей воде – кожа рук теряет свою эластичность, упругость.

4. Мыло. Чтобы надолго сохранить красоту рук, лучше их мыть жидким мылом желательно с экстрактом какого-нибудь растительного масла. Твердое мыло обычно вызывает сухость кожи. Если уж вы не любитель жидкого мыла, то смело можете приобретать крем-мыло.

5. Полотенце. Для кожи рук очень важно качество и ткань полотенца. Оно не должно быть слишком жесткое. Проследите, чтобы ваше полотенце хорошо впитывала влагу. Лучше всего если вы будете использовать полотенце из натуральных тканей.

Таковы основные правила ухода за кожей рук, которые обязательно помогут поддержать их красоту и молодость. Но кожа – такая уязвимая вещь и требует к себе кроме основного еще и дополнительный уход. Дополнительный уход подразумевает использование различных масок и ванночек из натуральный средств. Самой эффективной маской для рук является маска из меда и молока. Эти два ингредиента прекрасно питают и увлажняют кожу рук. Чтобы сделать маску, воспользуйтесь стеклянной миской, затем туда налейте 100 мг молока и чайную ложку липового меда. Перемешав ингредиенты, аккуратно нанесите массу на чистую кожу рук и оставьте в таком виде на четверть часа, после смойте теплой водой. Такую маску следует делать 2 раза в неделю, уже через несколько процедур вы заметите улучшение кожи: она станет бархатной, нежной и приятной на ощупь.

В летний сезон протирайте кожу рук кольцами огурца, что тонизирует и увлажняет кожу. Если есть возможность, делайте летом это ежедневно. Ваши руки обязательно скажут вам спасибо. Также для кожи рук полезны протирания кожурой банана, апельсина.

Красота и хорошее состояние в ваших руках. Главное, чтобы уход был регулярным и качественным. Выполняя вышеуказанные рекомендации, вы обязательно добьетесь хороших результатов.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com