секреты поиска женской шапки

У многих девушек сложные взаимоотношения с шапками. Кто-то находится в постоянном поиске идеальной модели. Кто-то ненавидит их за то, что они портят прическу. Кто-то считает, что девушкам не подобает появляться в приличном обществе в таком головном уборе. В действительности, выбрать правильную модель довольно просто! Следуйте инструкции – мы поможем подобрать шапку, которую вы давно искали.

Мех – холодам помеха

В этом сезоне особенно популярны меховые шапки самых различных фасонов. Стилисты рекомендуют выбирать изделия из натуральных материалов с длинным ворсом. Присмотритесь к моделям из меха чернобурки, енота, песца и барсука. Стоит отметить, что давно привычная ушанка в современной интерпретации смотрится вполне современно, благодаря акценту в районе ушей. Важное предостережение – не носите такие изделия с меховой верхней одеждой. Это выглядит слишком безвкусно.

Вязаные вещи – всегда в моде

Куда же зимой без теплого вязаного головного убора? К счастью, практичных модниц в тренде остаются шапки с помпонами, яркие береты и спортивные модели. Некой инновацией станет изделие с маленьким отверстием на макушке. Это выглядит свежо, да и через отверстие можно показать миру свои шикарные волосы. Выбирайте шапочки из легкой, практически невесомой нити.

Ультрасовременно смотрятся головные уборы крупной вязки, напоминающие ручную работу. Они в любой ситуации выглядят непринужденно и модно. К тому же, за ними легко ухаживать и они не теряют привлекательный внешний вид.

Секрет поиска женской шапки

Шляпы и кепки

Многим нравятся шляпы, но далеко не все рискуют их носить. Этот сезон порадует шляпками с маленькими полями (так называемые, слауч и квош), а то и вовсе без них, которые к лицу практически всем. К тому же, изготавливаются такие модели из фетра – он отлично защищает от ветра и надежно бережет прическу.

Креативная кепка добавит загадочности молодым девушкам, а также сообщит окружающим об отменном вкусе своей хозяйки. Несомненным плюсом для зимней погоды является и то, что современные женские кепки производятся с меховой подкладкой. Такие изделия сочетаются со многими стилями и придают образу необычности. Главное, грамотно подобрать цвет и подходящую форму.

Береты

Берет уже давно стал классикой, гармонично дополняющей кэжуал и милитари стили. Дизайнеры предлагают немножко отойти от красочных и радужных моделей предыдущих годов, а вместо этого перейти на изысканные и сдержанные виды. Темная цветовая гамма – беспроигрышный вариант. Белый цвет – позволительный максимум. Зимние варианты обычно производятся из кашемира, драпа и мохера.

Помпоны – все еще в теме

Не катаетесь на лыжах? Не умеете на них стоять? Ничего страшного, но не надейтесь, что этот факт оправдает отсутствие в вашем гардеробе шапки с помпонами. Ведь она популярна уже не один сезон, и сумела отстоять свое право на существование на модном Олимпе. Плотные модели, с отворотами, английской резинкой и объемными помпонами – обязательно должны носить все уважающие себя модницы. 

Секрет поиска женской шапки

Красивые зимние шапки: важные моменты в поиске

Головной убор необязательно должен быть подобием маски Фантомаса, под которым прохожие будут лицезреть изгибы черепа. Более того, сейчас в моде немного удлиненные модели. Их можно оставить слегка торчащими или же немного подсобрать сзади.

Если вам пришлась по нраву тонкая необъемная шапка, то убедитесь, что обладаете привлекательными и пропорциональными чертами лица. В таком головном уборе именно лицо оказывается на первом плане. Любительницам причесок с прикорневым объемом советуем присмотреться к удлиненным, объемным моделям с фактурной вязкой.

Категоричным противницам шапок определенно понравится снуд, являющийся неким гибридом капюшона и головного убора. Преимущество его в том, что снуд можно носить и как шарф, и как капюшон – накинув одну петлю на голову.

Достойным «шапкозаменителем» может стать палантин либо платок. Загвоздка, пожалуй, лишь в том, что мало кто нравится себе в таком образе. Не забудьте подобрать шарф и перчатки, подходящие по цвету. Здесь вы найдете не только достойную шапку, но и необходимые к ней аксессуары.

Конечно, зимой нужно в последнюю очередь думать о том, что шапка – это аксессуар. Поэтому, прежде всего, убедитесь, что в ней вам комфортно и она вам к лицу, а потом уже обращайте внимание на модные тенденции. Но, даже не вздумайте игнорировать головные уборы. За восторженные взгляды таблетки и лекарства не купишь, а красота требует жертв, но точно не таких!