Рок футболки – символ свободы и независимости

Рок-музыка сегодня прочно вошла в нашу жизнь благодаря ее более чем полувековой популярности у самых разных слоев населения. Безусловно, этот стиль всегда являлся прерогативой продвинутой молодежи, но на сегодняшний день в футболках с символикой любимых рок-групп можно встретить много седовласых мужчин пенсионного возраста, которые в душе остаются такими же молодыми, как и 40-50 лет тому назад. В такой одежде ходят на работу, в школу и, конечно же, не один рок-концерт не обойдется без фанатов в футболках с символикой любимых групп.

Так повелось, что предпочтительным цветом поклонников рок-музыки всегда был черный, который является символом независимости и мужественности. Если вы не относите себя к метросексуалам и любите хэви-металл, а также другую «тяжесть», то в вашем гардеробе обязательно должна быть хотя бы одна футболка черного цвета с логотипом или фотографией любимой группы. В такой одежде можно не только ходить на концерты, но и носить ее в повседневной жизни. Она не маркая, приятна к телу и отлично подходит для самых разных жизненных ситуаций.

Одним из апологетов мировой рок-музыки уже не одно десятилетие считается легендарная группа «Metallica», играющая в популярном стиле хэви-металл. Коллектив был образован в 1981 году и на сегодняшний день успел продать более 100 миллионов своих пластинок по всему миру.

Поскольку «Metallica» считается основоположником жанра хэви-металл, то наверняка вам нравятся и другие группы, которые пошли по ее стопам. В многочисленных интернет магазинах есть целые разделы, посвященные рок футболкам с символикой групп самых разных жанров. Наверняка среди них есть и ваши любимые коллективы.

За всю историю своего существования группа переживала несколько взлетов и падений. У музыкантов команды были и не лучшие времена, когда им приходилось лечиться от алкоголизма.

Одним из занимательных фактов из биографии «Metallica» можно считать их появление в виде рисованных героев в знаменитом мультфильме «Симпсоны».