Animal Flex Universal Nutrition

Американская компания Universal Nutrition начинает свою деятельность в далеком 1977 году. За сорок лет существования торговая марка развивается с мелкой компании до гиганта мирового масштаба, в ассортименте которого – протеин, гейнеры, креатин, аминокислоты, витамины и многое другое. Сегодня товары Universal Nutrition являются одними из самых эффективных и востребованных на рынке спортивного питания.

Гордость коллекции

Витаминизированный препарат – хондропротектор – предназначен для защиты связок, суставов и сухожилий от повреждений при поднятии тяжестей. Мощнейшее средство два года подряд побеждало в номинации «Лучший продукт для суставов и связок» (2006-2007 г.)

Биологическая добавка с успехом используется как профессиональными спортсменами, так и всеми, кто чувствует необходимость в поддержке опорно-двигательной системы.

В каждой порции присутствуют:

  • элементы для увеличения количества суставной смазки;
  • вещества для восстановления соединительной ткани после повреждений;
  • противовоспалительные компоненты.

Состав и свойства

Animal Flex состоит из множества ингредиентов, сгруппированных в специализированные комплексы в соответствии с решаемыми задачами:

  • «строительный» комплекс, включающий глюкозамина хлорид, хондроитина сульфат и хондроитина сульфат С, метилсульфониметан;
  • «смазочный» комплекс, который состоит из льняного масла (α-линоленовая кислота 50%), гиалуроновой кислоты, цетиловыемиристослеат, пальмитат, лаурат и олеат;
  • «поддерживающий» комплекс на основе экстракта корня имбиря, куркумы, босвеллия, кверцетина, бромелайна;
  • витамины и микроэлементы: кислота аскорбиновая (витамин C), D- α токоферол сукцинит (витамин Е), оксид цинка, селенит натрия, марганца сульфат.

Глюкозамин принимает участие в формировании сухожилий, хрящевых и мышечных тканей, а также волос, кожи, ногтей, и кровеносных сосудов.

Хондроитин защищает клетки суставов и связок от катаболизма, подавляя активность эластазы и пептидазы – ферментов-разрушителей соединительной ткани.

Остальные составляющие Animal Flex также важны для нормальной работы организма и комфортного самочувствия спортсмена в условиях  повышенных физических нагрузок.

Показания к применению

Силовые показатели и способность к наращиванию потенциала в одинаковой мере зависят от объема мышечной массы и состояния связок, суставов и сухожилий. При наличии повреждений соединительных тканей развивать предельную силу не представляется возможным.

Совет! Не стоит дожидаться растяжений и вывихов, принимайте препарат курсами по несколько раз в год. Особенно важно употреблять его на этапе «сушки». Именно в этот период культурист ограничивает себя в углеводах и жирах, сокращает потребление соли и воды. В таких условиях суставы и связки «усыхают», становятся уязвимы, и даже небольшая нагрузка может послужить причиной травмы.

Инструкция

Для разных случаев существует два варианта фасовки:

  • Аnimal Flex 14 пак;
  • Animal Flex 44 пак.

Достаточно пить по 1 пакету однократно в течение дня в любой из приемов пищи, запивая достаточным количеством воды. Хранить препарат рекомендуется в прохладном месте, без доступа прямого солнечного света, употреблять свежим.

Упаковка с 14 порциями предназначена для ознакомления и профилактического использования препарата, тогда как упаковку 44 купить стоит, если вы хотите пройти полноценный курс по развитию и восстановлению суставно-связочного аппарата в условиях интенсивных тренировок.