Советы по выбору косметики

Как известно, женщины чрезвычайно тщательно заботятся о своей внешности. Вряд ли найдётся хоть одна дама, считающая себя идеальной. Именно поэтому любая представительница прекрасного пола большую роль в своей жизни отводит косметике. Но как правильно выбрать хорошую косметику? Ведь дешёвые средства не только не придадут красоты, но и подпортят кожу, усугубляя ситуацию в разы. Поэтому крайне важно при выборе косметики принимать во внимание практические советы.

Стоит ли обращать внимание на предназначение косметики?

Обязательно! Ведь если Вы покупаете тот или иной продукт бесцельно, то вряд ли он принесёт Вам пользу. Дело в том, что косметика делится на определённые виды. И выбирать продукцию следует, исходя из состояния Вашей кожи. Приблизительно, Вы можете столкнуться с такими видами косметики:

  • для жирной кожи (подсушивающая, убирающая блеск);
  • для сухой кожи (увлажняющая);
  • для нормальной кожи (питающая и т. д.)
  • для проблемной кожи;
  • для стареющей кожи;
  • косметика, маскирующая изъяны наподобие тусклого цвета лица, кругов под глазами и т. д.;
  • косметика, выделяющая и подчёркивающая нужные зоны лица – скулы, губы и т. д.

Советы по выбору косметики

Играет ли роль место покупки косметики?

Бывает так, что в элитном магазине косметической продукции Вам подсунут некачественный, неэффективный товар. И дело не всегда в недобросовестности продавца. Просто многие марки, выдающие себя за престижные, предлагают Вам дешёвый товар. А вот в малоизвестных магазинчиках, случается, можно найти стоящую косметику.

Также можно подобрать хороший вариант в проверенных интернет-магазинах, предварительно почитав о них отзывы. К примеру, в бьюти шопе Анны Науменко предлагается широкий ассортимент, с которым Вы можете детально ознакомиться на официальном сайте http://a-naumenko.com/beauty-shop/katalog-produktsii-po-brendam/mac/. Там Вы без труда подберёте качественную косметику для глаз, губ, кожи лица. Также Вы найдёте средства по уходу за ресницами и бровями – ведь сегодня очень модно иметь ухоженные густые брови, а ухаживать за ними необходимо качественно. Если вы живете в Харькове, то можете записаться на подбор косметики, и опытные визажисты порекомендуют средства, которые подойдут именно вам, так что покупкой вы точно останетесь довольны.

Советы по выбору косметики

А вот следующих мест продажи стоит избегать:

- барахолки (б/у косметическая продукция часто чревата неприятными последствиями);

- распродажи (как правило, распродаётся продукция, срок годности которой истекает);

- подземные переходы, рынки (там Вы найдёте лишь подделки известных марок, да и то сомнительного качества).

В таких местах вы не только впустую потратить ваши деньги, а и можете купить продукцию, от которой будет много проблем с вашей кожей.

Советы по выбору косметики

Нужно ли обращать внимание на состав продукции?

Обязательно! Чем больше в косметике химии, тем больше вреда она причинит Вашей коже. К тому же, всегда следует учитывать индивидуальную непереносимость тех или иных компонентов. Так что, если у Вас имеется аллергия на что-то, убедитесь, что этого вещества нет в составе.

Также, если у Вас имеется недостаток витаминов, проявляющийся в шелушении кожи, трескании губ, ломкости ногтей, следует обратить внимание на косметику, в состав которой входят витамины, устраняющие подобные проблемы.

Надеемся, наши советы помогли вам определиться с выбором косметики.

Светлана, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com