Техника нанесения макияжа

В статье приведены 15 советов для качественного нанесения макияжа.

1. Очищение

Нужно взять за правило наносить макияж только на очищенную кожу. Поэтому используем очищающее средство. Если у вас какое-то особое мероприятие, то обязательно использование пилинга. 

2.Увлажнение

Увлажняющие процедуры тоже никто не отменял. Поэтому наносим свой любимый увлажняющий крем и даем ему впитаться. Для жирной кожи лучше использовать гелеобразные формулы, они блокируют потоотделение. А значит, кожа впоследствии будет меньше блестеть.

3. Основа под макияж

Средство на силиконовой основе помогает выровнять поверхность кожи.

Техника нанесения макияжа

4. Грунтовка

Убираем темные круги под глазами корректором. Почему нельзя использовать обычный тональный крем? Потому что его плотность больше, чем у корректора в 8 раз. Вбиваем препарат прихлопывающими движениями.

5. Тональная основа

Следует наносить специальной кистью или спонжем.

Для пористой кожи хорошо его наносить вбивающими движениями.

На жирной коже исключите нанесение руками, так она выделяет больше себума.

Обязательно растушевываем границу с шеей, чтобы не было резких переходов из темного оттенка в более светлый, как это часто бывает.

6. Коррекция

При необходимости сужаем лицо, определяя линию скул корректирующими румянами песочных оттенков.

нанесения макияжа

7. Пудра

С ее помощью придаем цвет всему лицу. Кисть лучше использовать натуральную, чтобы она не травмировала кожу. Для этой же цели менять ее необходимо каждые 3-6 месяцев в зависимости от частоты использования, а мыть не реже одного раза в неделю. Подробней можете узнать на сайте http://xvatit.com/make-up/.

8. Брови

Оформлять брови можно карандашом или тенями.

Если вы пользуетесь карандашом, то прорисовку следует делать против роста волос. Потом расчесать брови специальной кистью по росту волос.

Если вы привыкли к сухим текстурам, то тени набирают на тонкую кисть и наносят по линии роста волос.

9. Основа под тени

Наносится для стойкости теней и закрепления цвета.

нанесение макияжа

10. Тени для глаз

Цвет теней на коже зависит от ее пигмента.

Тени наносятся обычной кистью, лучше натуральной, или аппликаторами. Сначала их следует набрать на кисть, а потом стряхнуть излишки, чтобы они не осыпались в процессе или после завершения макияжа.

Рваную кисть лучше использовать для придания блеска перламутровым теням.

Классическая техника нанесения теней предполагает нанесение светлых оттенков под бровь и на внутренний уголок верхнего века.

Средний по яркости оттенок наносится на внешний край верхнего века, под косточкой. Следует растушевать границу к внутреннему уголку глаза по линии роста ресниц. Направление движения: от наружного угла к внутреннему.

Самый темный оттенок теней наносится в виде подводки от середины зрачка к внешнему уголку глаза. Обязательна растушевка.

11. Румяна

Лучше наносить выше линии скул.

Следует добавить точку на глаза над зрачками, над бровью, там, где уголок. В последнем случае растушевать.

макияж

12. Основа под тушь

Она активизирует луковицу, восстанавливает цвет ресниц, они становятся ярче. Так же основа увлажняет ресницы, впитывая влагу из воздуха. А так же она подготавливает ресницы к нанесению туши, чтобы та легче ложилась, и не образовывалось комочков. Плюс дополнительно помогает увеличить объем и длину ресничек.

13. Тушь для ресниц

Подбирается в соответствии с состоянием ресниц: для коротких и жестких – удлиняющая тушь, для длинных тонких – объемная с подкручиванием.

Если вы наносите тушь в несколько слоев, то следует просушивать каждый слой перед нанесением следующего, чтобы ресницы не слипались, и не получились "паучьи лапки".

Для эффекта густых и пышных ресниц лучше придерживаться совета: на слой туши следует нанести слой основы, и затем еще слой туши.

14. Губы

Накладываем специальное средство-основу, чтобы помада или блеск лучше держались.

Далее прорисовываем контур карандашом.

А затем наносим губную помаду или блеск для губ. Помаду лучше наносить специальной кистью для губ.

15. Закрепление

Закрепить макияж следует пудрой или спреем для фиксации. В первом случае движения должны быть нисходящими, начиная со лба.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com