Как выбрать своему малышу идеальное имя

К сожалению, это такой разговор, в котором вы и ваш партер должны прийти к согласию по вопросу выбора имени вашему ребенку. Многие родители уже имеют свои собственные представления о том, какое имя выбрать еще с юных лет. Мамы, как правило, хотят назвать дочь в честь лучшей подруги или матери, а папы могут предпочитать имя любимого героя. Выбор имени очень важен, так как оно оказывает существенное влияние на жизнь вашего ребенка. При выборе необходимо учитывать такие факторы: смысловая нагрузка, мелодичность, сокращенный вариант имени и возможные дразнилки.

Выбор уникального имени может быть очень интересным, но к этому нужно подходить с осторожностью. Не стоит называть малыша именем, трудным в произношении. Кроме того, представьте своего ребенка уже взрослым. Будет ли это имя удачным для него. Спросите себя, сможете ли вы в высокопрофессиональной и уважаемой сфере употребить это имя. Впишется ли оно в такую среду. 

К сожалению, имена могут стать поводом для шуток и обидных прозвищ. Дети могут быть очень жестокими, особенно в начальной школе и тщательно продумывают шутки, связанные с именем. Не подвергнете ли вы своего ребенка такому, выбрав ему нестандартное имя?

Как выбрать своему малышу идеальное имя

Использовать имена, находящиеся на пике популярности в период рождения ребенка, не самая лучшая идея. Вернее, рассмотреть вариант имени, которое вам действительно нравится, а не просто потому, что оно сейчас в тренде. Такое имя может быть популярным сейчас, и перестать им быть, когда ребенок подрастет. Можете посмотреть список красивых фамилий на http://sovets.net/3207-samye-krasivye-familii-v-mire.html.

После того, как вы подобрали определенный перечень имен, начните произносить их вслух. Объедините имена с вашей фамилией, убедитесь, что звучание плавное, не режущее слух. После того, как вы с партнером достигли общего мнения относительно одного, то вас можно поздравить с успешным окончанием выбора имени для вашего ребенка

Подбор имени своему ребенку может быть очень увлекательным, но иногда и немножко расстраивающим. Самое важное, что вы можете сделать, чтобы этот процесс проходил наиболее гладко - это проявить терпение. Со своим партнером вы можете прийти к согласию не с первого раза, отстаивая свою точку зрения. Однако, следует сохранять спокойствие и выслушивать что он\она хочет донести. Для успешного решения этого вопроса вы оба должны слушать и слышать друг друга. Минимальный список вариантов должен составлять пять имен. Пройдитесь по этому списку вместе. Так вы выберете самое идеальное имя для вашего малыша. Помните, что это должен быть приятный процесс, поэтому убедитесь, что вы пришли к одному мнению!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com