«Пышная» красота

В современном мире шикарно и элегантно может выглядеть женщина любой комплекции. В стиле для женщин с пышными формами тоже есть свои секреты и изюминки. Одежда для фактурных дам, в принципе, не отстает от модных тенденций, но имеет некоторые особенности.

Джинсовый стиль, как неотъемлемую часть современного гардероба, предпочитают абсолютно все, независимо от пола, возраста и телосложения. Именно такая одежда является особенно комфортной для полных женщин. Ограничений в цветовой гамме для джинсовой одежды нет.

Можно спокойно выбирать брюки-стрейч, не забывая при этом золотого правила пышечек – если узкий низ, то верх будет только широким. К таким джинсам подойдут широкие блузы до середины бедра и ассиметричные рубашки светлых оттенков. Брюки прямого покроя, расклешенные к низу, идеально скроют недостатки фигуры. Широкие брюки с резинкой внизу придадут вид восточной красавицы.

Платья фактурным женщинам предлагаются с акцентом на талии, «по фигуре», полуприлегающего силуэта. Платье должно быть простым и элегантным, от рюшек, оборок и воланов лучше отказаться. Драпировки в нужных местах, также скроют недостатки фигуры. 

Свитера, кофты, блузы из эластичных материалов выгодно подчеркнут округлости. Чтобы избавиться от слишком объемного вида, можно добавить яркий поясок. Длина такой одежды не должна быть выше середины бедра. Хорошо смотрятся жакеты, особенно приталенные.

К полным икрам хорошо подойдет длинная юбка. Если форма ног позволяет, стоит выбрать юбку до колена. Фасон тюльпан не зря так понравился толстушкам, ведь он идеально скрывает объемные бедра и подчеркивает талию.

Вечерние платья нужно выбирать в греческом стиле, свободного, летящего кроя. Можно позволить себе глубокое декольте с V-образным вырезом, что сделает тоньше верхнюю часть туловища. Женщинам с полными руками подойдут платья с расклешенными рукавами. Плавные линии подчеркнут женственность. От подплечников стоит отказаться совсем.

На деловых дамах хорошо будут смотреться офисные костюмы в мужском стиле. Длинные, расклешенные брюки удлинят фигуру, приталенный жакет, и светлая блузка с неглубоким вырезом, сделают женщину изящной и элегантной.

Немаловажно при выборе одежды обратить внимание на цвет. Основной оттенок должен быть темным. Синий, зеленый, коричневый бордовый цвет можно разбавить более яркими деталями ткани. Вертикальная полоска – идеальный вариант, который зрительно уменьшает и удлиняет фигуру.

Обувь пышным леди рекомендуют, разумеется, на каблуке, который не должен быть очень высоким, не тонким и не слишком толстым. Туфли на платформе – не лучший выбор, так как они придают лишний объем.

Одежда, которую нужно полностью исключить из гардероба толстушек – это широкие, бесформенные свитера, короткие топы в комплекте с узкими брюками, очень ярких оттенков и объемных узоров, кофты крупной вязки, броских принтов. Весь гардероб должен идеально подходить по размеру. Слишком большие или маленькие вещи не украсят полных женщин и испортят настроение.