Картины маслом в интерьере: секреты выбора полотен

Интерьер жилого пространства должен быть практичным, функциональным и эстетически привлекательным. Эта простая истина известна всем. По данной причине во время обустройства квартиры или дома каждый владелец стремится создать обстановку, в которой ему будет максимально уютно и комфортно, где все предметы разместятся на своем месте. Касается это и расположения декоративных элементов.

Искусство в интерьере: подбираем картины в комнату

Популярным решением сегодня является выбор картин, написанных маслом. Настоящие произведения, в которых чувствуется душа мастера, способны эффектно украсить пространство, без лишних слов рассказывая окружающим о хорошем вкусе хозяев апартаментов. К поиску нужно отнестись серьезно и ответственно. Для того, чтобы картины художников удачно вписывались в дизайн любого помещения, следует изначально определиться, с какой функцией подобные творения должны справляться. Существует три основных варианта. Первый заключается в выборе творения, соответствующего общей концепции ремонта, второй – подбор холста с учетом цветовых решений, третий – поиск подходящего сюжета.

Картина выбрана: что дальше?

Нельзя забывать о том, что правильно подобранный холст – это лишь половина задачи. Следующий этап заключается в решении вопроса о его верном размещении. Для начала важно соблюдать пропорции, масштабы, а также учитывать формы. Например, небольшая картина будет теряться в большом пространстве на пустой стене. Ориентироваться необходимо не только на площади комнат, но и на размеры и форму мебели. Если хочется расположить творение над диваном, лучшим вариантом станет полотно, вытянутое по горизонтали. В общем и целом, нюансов очень много, поэтому стоит заранее с ними ознакомиться, чтобы не ошибиться в выборе.

Где приобрести картины, написанные маслом?

Люди, которые считают, что покупка полотен, способных украсить интерьер, является дорогим удовольствием, ошибаются. На самом деле, сейчас довольно просто приобрести живопись оптом или одно единственное понравившееся произведение, потратив совсем немного денег. Для этого нужно всего лишь заглянуть на страницы специализированного сайта и изучить ассортимент.

Что готовы предложить талантливые мастера? Вариантов более, чем предостаточно. Красивейшие пейзажи, портреты, натюрморты, абстрактные полотна, мистические картины – все это далеко не полный перечень произведений, которые смогут удовлетворить запросы даже наиболее искушенных ценителей прекрасного. И даже если среди представленного ассортимента не найдется подходящего творения, не стоит расстраиваться, ведь талантливые художники с радостью напишут картину заказчику, строго соблюдая все его пожелания и предпочтения.