Лазерная эпиляция, как антикризисное явление

Слово «кризис» у всех на устах нынче. Оно популярно как никогда. Уже лет восемь он является главной темой разговоров и докладов политиков, экономистов и соседей за вечерним чаем. Вначале простому обывателю кажется, что жизнь поломана и все летит в пропасть, но через пару лет все забывают о кризисе и приспосабливаются к новым жизненным реалиям.

Экономная красота

Безусловно, каждая отрасль экономики ощущает на себе негативное влияние кризисных явлений. Что же касается косметологии, то и она здесь не исключение. Пожалуй, она даже является наиболее уязвимой, поскольку, являясь до сих пор на украинских просторах, скорее предметом роскоши, первой ощущает резкое падение спроса на свои услуги в первые же месяцы кризиса. Украинским женщинам не привыкать экономить семейный бюджет и одна из первых статей экономии – это они сами.

Однако существует минимальный ряд косметологических услуг, пренебречь которыми или заменить их чем-то, даже женщины постсоветского пространства не в силах. Одной из таких процедур является эпиляция.

Как ни парадоксально, но именно в период затяжного кризиса широко стала распространяться по регионам лазерная эпиляция Киев, Харьков, Львов, Одесса, Днепропетровск и т.д. Объяснить явление можно несколькими причинами. Во-первых, салоны красоты, испытывая спад потребителей, начали изыскивать новые возможности их возвращения и привлечения новых. Во-вторых, люди поняли, что никакого вреда от применения лазерных технологий даже в пикантных метах нет. В-третьих, научившись за годы кризиса считать экономические выгоды от собственных вложений, украинцы осознали, что вкладываемые в лазерную эпиляцию средства дают за короткое время стойкий эффект. Суть его заключается в получении гладкой, начисто лишенной волос, коже навсегда. Отсюда следует экономия временных ресурсов, поскольку не нужно регулярно бегать к специалисту на эпиляцию или бесконечно брить известные зоны в домашних условиях. Лазерная эпиляция ликвидирует неуверенность в части, касающейся зон эпиляции, поскольку вероятность появления там волос после проведения курса процедур, равняется нулю.

Женщины против кризиса

Маркетологи медицинских центров быстро просчитали и поняли, что приобретаемые ими аппараты для проведения эпиляции лазером, окупаются в достаточно короткие как для застойных кризисных лет сроки. Клиент, единожды придя в кабинет к врачу, дабы ликвидировать проблему «усиков» над верхней губой, видя потрясающий эффект от процедуры, наверняка созреет на обработку и зоны бикини, затем подмышек, ног и т.д.

Помимо эффективности, сеансы удаления волос лазером привлекательны и тем, что являются абсолютно комфортными для потребителя. Комфорт заключается не только в том, что проходят они в обстановке полного спокойствия, без каких-либо болезненных ощущений. Удобство состоит кратковременности процедуры, а, следовательно, крайне занятым современным женщинам не приходится высвобождать из своего плотного графика драгоценные часы.

С каждым проведенным сеансом проблема нежелательных волос становится все меньше. Это вполне естественно, потому что за время сеанса удаляется определенная часть фолликулов и на это количество волос в обрабатываемой зоне впоследствии растет меньше.

Но главное – это то, что какой бы кризис не стоял на пороге, женщина всегда должна оставаться женщиной. Она просто обязана в промежутках между миллионом дел найти время и средства на себя. Ведь именно отсутствием красивых, ухоженных, красиво одетых женщин на улицах городов и определяется величина кризисных явлений.