То, что раньше было нельзя, стало можно

Мода меняется каждый сезон. И каждая модница пытается за ней уследить. Кто-то просто предпочитает одеваться так, как ему хочется, несмотря на тренды. В далеком прошлом в моде много чего запрещалось носить, да еще и сочетать между собой некоторые вещи запрещалось. Но сегодня многое стало возможно.

1) Юбочки теперь можно легко сочетать с обувью на плоской подошве. Все прекрасно понимают, что высокий каблук — это не всегда удобно. Туфли можно надеть на праздник, вечер или какое-то торжество. Но на повседневку отлично подойдут сандали, кеды и балетки.

2) Теперь можно сочетать золотые и серебряные украшения. Раньше это считалось нарушением этических и эстетических норм. На сегодняшний день даже производители делают украшения и с переплетениями разных металлов и это не только модно, но и красиво. Главное, чтобы все сочеталось по стилю и подходило к вашему образу. Подобрать ювелирные украшения можно, посетив интернет магазин серебра.

3) Цветные колготки уже который сезон занимают лидирующие позиции. Их не обязательно подбирать прям в тон к вашей одежде или обуви. Дизайнеры призывают экспериментировать и ничего не бояться.

4) Стираем все границы и надеваем шорты на работу в офис. Многие привыкли к тому, что шорты — это исключительно одежда для летнего сезона и ходить в них нужно только на пляже. Теперь эта вещь стала актуальной и носить ее следует куда угодно. Но учитывайте качество и плотность ткани. В зимнее время стоит одевать шерстяные или флисовые шорты, а летом — легкие из брючной ткани.

5) Если вы смотрели последние показы дизайнеров, то, наверно, заметили, что модели были одеты в носки или гольфы с туфлями. Раньше такое считалось абсолютной безвкусицей и было под запретом. Но стилисты смывают все границы дозволенного. Если вы не боитесь экспериментов, то вперед.

6) Ночные рубашки и пижамы в повседневном стиле — это что-то не сопоставимое. Но дизайнеры предлагают носить одежду в бельевом стиле. Но вы не подумайте, такая одежда приближена к ночным рубашкам и штанам, просто в образе необходимо сохранить хрупкость, но выглядеть при этом защищено.

7) Теперь можно сочетать аксессуары разных цветов, особенно интересно будут выглядеть украшения ярких и насыщенных цветов. Теперь не нужно все сочетать: обувь, сумочка, шапка, шарф и перчатки могут быть разных оттенков. Но если вы хотите сохранить чувство вкуса, то используйте в своем наряде не более трех ярких аксессуаров.

8) Также в моду вошли топы, где виден животик. Раньше это считалось совсем неприличным, но время идет. В прохладную погоду можно одеть укороченный свитер, в летнюю жару, не стесняясь, можно одеть топ.

9) Еще один эксперимент предложили нам дизайнеры: сочетать спортивный стиль с классическим. Теперь можно юбки разных фасонов сочетать со спортивными кофтами и топами, а под свободную одежду одевать туфельки на каблучке.

Но запомните, что не стоит одеваться, как будто вы с деревни. Соблюдать меру все равно необходимо. Можно где-то поэкспериментировать, но с умом. Если раньше эти вещи нельзя было сочетать, то теперь можно, но при этом все равно нужно выглядеть стильно и модно.

Светлана, www.vitamarg.com