Модные подростки

Подростки – не дети, но еще и не взрослые. Они хотят выделяться из общей массы людей, отражая свою индивидуальность и свой характер через внешний вид. Именно поэтому у подростков часто случаются конфликты с родителями по поводу внешнего вида. В любом случае, родителям приходится удовлетворять их потребности, покупая им то, что хотят носить их дети. Именно по этому в подростковой моде выделилось новое направление – уличная мода. Это тот стиль одежды помогает подростку выразить свою индивидуальность. В уличной моде нет определенных рамок в ограничениях, ребенок сам создает себе имидж.

Единственное правило в этой индустрии - это удобство и комфортность. Так как подростки очень подвижные, одежда не должна стеснять их движения.Х арактер образа подростки проявляют в малейших деталях. Они не бояться экспериментов, и легко сочетают брэндовые вещи с обычными повседневными.

По внешнему виду многое можно сказать о человеке.Так и по внешнему виду подростка можно рассказать о его взглядах на жизнь, о его образе жизни. Подростковый стиль так же часто определяется их музыкальными направлениями и их субкультурой, например дети слушающий рок предпочтут кожаные куртки, рваные джинсы и громоздкие цепи.

Многие подростки не следят за модными тенденциями и могут одеваться только доверяя своим вкусам и материальными возможностями родителей. Они просто приносят в свой гардероб что-то неповторимое, что отличит его (подростка) от своих сверстниках, особенно за этим следят девушки, так как каждая хочет выглядеть неповторимо. У парней ситуация складывается чуть лучше... Широкие рэперские штаны, футболка и кепка стали уже неотъемлемой частью их гардероба.

Если ты подросток и хочешь выглядеть модно и быть всегда в тренде, у тебя в гардеробе всегда должны быть вещи такие так:

- Джинсы - они позволяют чувствовать себя свободно и уверенно. 

- Кроссовки. Сейчас кроссовки это неотъемлемая часть гардероба как мальчиков, так и девочек. Их можно сочетать с платьем, юбкой, шортами, джинсами и даже с обычными классическими штанами. На сайте https://intertop.ua/catalog/detskaya_obuv/gender-devochki/ можете подобрать удобную обувь.

- Обычные белые футболки. Белый цвет, как и черный никогда не выйдет из моды. А так же только белый цвет можно сочетать абсолютно с любой вещью в вашем гардеробе.

Свобода фантазий и мыслей вам помогут создать неповторимый стиль.

К сожалению не все подростки имеют свой стиль. Большинство только пытаются найти себя, совершая нелепые порой даже бессмысленные преображения над собой. Родителям в этом случае не стоит давить на ребенка, запрещая носить какие-то вещи под предлогом "ты еще мал(а)". Дайте своему ребенку уверенности в себе, ведь стиль детей часто формулируется в результате семейных отношениях. С самого раннего детства мальчишки хотят быть похоже на своих отцов, а девочки на мам, конечно со временем они уже ориентируются на вкус своих сверстниках, часто сравнивая свой имидж с имиджем своих друзей, или людей своего круга.

Естественно встречаться случаи, где желания подростка одеваться так как он хочет, не совпадает с обеспеченностью родителей. Но не стоит забывать, часто выглядеть модно - не значит дорого! Сейчас большинство подростков предпочитают такие фирмы как nike и adidas. Производители прекрасно понимают, что главный потребитель моды - это подросток, и соответственно он пытаются сделать модную одежду по доступной цене. Так что выглядеть модно можно и с небольшим кошельком, главное знать, что ты хочешь и, что тебе подходить... Нужно развивать свой стиль и делать его неповторимым и оригинальным. Нужно не слушать мнение окружающих, присушиваться к советам своих близких.

Светлана, www.vitamarg.com