Как выбрать плойку для волос

Вот уже какое столетие из моды не выходят шикарные, упругие переливающиеся кудри. И если раньше для того чтобы добиться идеальной прически, женщинам приходилось соглашаться на поистине варварские методы — химическую завивку или на бессонную ночь на пластмассовых или металлических бигуди, то сейчас создать потрясающий образ можно за считанные минуты прямо у себя дома с помощью электрической плойки для волос.

Но не стоит забывать, что красивые кудри можно создать только на здоровых волосах, поэтому следует приобретать только качественный прибор, который не навредит локонам.

Выясним, какие виды плоек существуют и на что следует обращать внимание при выборе.

На сегодняшнем рынке представлены несколько разновидностей плоек:

- стандартная одинарная плойка (с ее помощью можно создать классические кудри разного диаметра);

- с помощью двойной плойки, имеющей два нагревательных элемента, образуются кокетливые зигзагообразные завитки;

- тройная поможет создать завивку и великолепный объем волос;

- воспользовавшись прибором конусного типа, можно образовать и нежные, воздушные локоны и тугие упругие кольца;

- плойка-утюжок подходит для женщин, любящих играть со своим образом — воспользовавшись ею, можно сделать идеально гладкую, ровную прическу или упругие кудри;

- ну, а благодаря автоматической универсальной плойке-машине, можно создать безукоризненные локоны или волны, не прикладывая вовсе никаких усилий — прибор самостоятельно втягивает локон и укладывает его в нужной форме.

Что необходимо знать?

  1. В первую очередь, учитывайте материал покрытия прибора. Модели с металлической поверхностью способны нещадно вредить вашим волосам, приобретайте только с керамическим или титановым покрытием.
  2. Обратите внимание на мощность. Не стоит думать, что более мощный электроприбор создаст лучший результат — чем тоньше и слабее волосы, тем меньше должна быть мощность. Желательно, чтобы плойка имела регулятор температуры, это поможет обезопасить локоны от перегрева.
  3. Диаметр изделия следует выбирать в зависимости от желаемого результата. Но если вы счастливая обладательница длинных волос, не забывайте о том, что накрученный локон под собственной тяжестью станет тоньше, поэтому пользуйтесь моделью большего диаметра.
  4. Если вы планируете завивать волосы часто, приобретите модель с ионизатором — ионы разглаживают поверхность волос, улучшают состояние волос и кожи головы.
  5. Для того, чтобы обеспечить удобство и комфорт во время использования, приобретайте электроприбор, имеющий длину шнура не менее 2,5-3 метров.