Как очистить воду, чтобы она была пригодной для питья

Вода, которая льется из крана, не всегда имеет приятный вкус. Поэтому очень важно очищать ее при помощи различных фильтров. Кроме этого она может нести в себе химические соединения крайне неблагоприятные для здоровья. Как результат, проблемы с ЖКТ, почками и другими органами.

Различные модификации фильтров

Вода берется из двух источников: подземного и открытого. Поэтому нужно учитывать, что для каждого потребуется специальный фильтр. Например, из скважин вода имеет привкус железа, поэтому интернет-магазин фильтров для воды предлагает разные модификации очистителей.

Существует несколько типов фильтров, так например:

• Проточного типа;
• Система обратного осмоса;
• С постуглем и 5 ступенями очистки;
• Гранулированный уголь;
• Биоактивная керамика и другие.

Все эти системы очищения позволяют избавиться от привкусов и примесей, которые могут содержаться в воде.

Кроме этого фильтры отличают по размещению и сложности очистки:

• Насадки;
• Фильтр-кувшин;
• Стационарные;
• Очистные системы на основе обратного осмоса.

Другие способы очищения

Конечно, вода проходит очищение, если идет по трубопроводу, но, к сожалению, она имеет высокое содержание хлора, чтобы убить бактерии. Хлор для организма очень опасен, так как может провоцировать не только проблемы с желудком, но и вирусные инфекции, а также рак печени или почек.

Для дополнительной очистки воды есть резон воспользоваться специальными фильтрами и очистными системами, которые справятся с обеззараживанием воды с любых источников.

Некоторые люди считают, что можно воспользоваться отстаиванием воды или ее кипячением. Однако если первый способ займет около 7 часов, то второй вовсе не избавляет воду от хлора. Кипяченая вода может повлиять на почки, а дважды кипяченая вообще продукт сравнимый с обработкой на атомной станции, так называемая тяжелая вода.

Чем полезна вода

Вода основной продукт, который необходим для жизнедеятельности организма. Без еды можно прожить больше месяца, без воды всего несколько суток. Обезвоживание организма очень страшный диагноз, который влечет за собой необратимые последствия, ведь клетки организма на 90% состоят из воды. Употреблять сырую воду очень полезно для организма, поэтому если нет возможности очистки, то стоит приобретать бутилированную воду.

Употреблять воду необходимо в нужном количестве, не менее 2-х литров в день, поэтому качественное очищение и достаточный объем может обеспечить только фильтр.