Массажное кресло – ваш личный массажист

Посещая магазин массажных кресел, удивляешься многообразию моделей для личного и коммерческого пользования. Иные кресла заменяют не только личного массажиста, а целый массажный салон. Ведь производители заложили в него несколько программ массажа и десятки их комбинаций.

Ни один массажист даже самой высокой квалификации не в состоянии овладеть таким количеством массажных техник, как современные кресла.

Что могут массажные кресла?

В функциональных массажных креслах предустановлены программы воздействия отдельных зон и комплексного массажа:

  • разминание, растягивание;
  • постукивание, надавливание;
  • вибромассаж;
  • прогревание;
  • массаж стоп и икр;
  • 3D массаж.

Массажное кресло ямагучи оборудовано программой точечного массажа Шиацу. В него встроены специальные ролики, имитирующие движения пальцев человека: надавливание, поглаживание и другие действия.

Преимущества использования массажных кресел

Вам не нужно подстраиваться под график работы массажных салонов, потому что функциональное кресло доступно в любое удобное время.

Пользоваться креслом просто. Вы удобно устраиваетесь в нем, регулируете высоту и наклон спинки, положение подставки для ног, выбираете программу массажа и длительность. Кресла комплектуются пультом управления. Устанавливать настройки и менять их можно прямо с пульта.

В некоторых моделях предусмотрена функция трехмерного сканирования. Как это работает? Массажное кресло casada сканирует индивидуальные параметры пользователя, анализирует их и определяет самые проблемные участки. На основании этой информации система предлагает несколько массажных программ на выбор.

Что еще предлагают производители?

Производство массажных кресел развивается и совершенствуется пропорционально увеличивающемуся спросу. Есть модели с подогревом сидения, предустановленными программами массажа нефритовыми шариками и пульсационного массажа.

В современных креслах установлены вакуумные подушки, которые растягивают мышцы ног, снимая боль и напряжение в суставах. Такой массаж – эффективная профилактика артроза и других заболеваний опорно- двигательной системы. Он помогает избавиться от застойных явлений.

Чтобы сеанс был приятным, в некоторые модели встроены приемники с динамиками. Музыка помогает расслабиться, успокоиться. В комплексе с массажными движениями кресла такой сеанс превращается в настоящую релаксацию, помогает отключиться от проблем и домашних забот хотя бы на время.