massazhnye kresla

Как укрепить иммунитет и избавиться от простуды, гайморита, болей в суставах и других болезненных состояний? Лечение назначает врач, но, как известно, заболевания проще предотвратить. И поможет в этом аппаратный массаж.

Сегодня в магазинах можно купить недорогие массажные кресла и пользоваться ими дома. В каждой модели есть несколько предустановленных программ – Шиацу, роликовый, воздушный, вибромассаж, растирающий, разминающий, комбинированный.

У разных видов массажа – разное предназначение:

Роликовый массаж

Роликовый массаж эффективен при постоянных или периодических болях в спине. Механические ролики двигаются вдоль позвоночника, хорошо прорабатывая ткани и воздействуя на нервные окончания.

В результате такого воздействия мышцы расслабляются, проходит тяжесть в спине и пояснице. Скорость и интенсивность движения можно регулировать, в зависимости от состояния здоровья.

Ролики хорошо разбивают соли, предупреждая развитие остеохондроза.

Воздушно-компрессионный массаж

Воздушно-компрессионный массаж проводится с помощью вакуумных подушек. Его преимущество в том, что он охватывает большие участки тела. Подушки мягко массируют руки, стопы, плечи, другие проблемные участки.

Такой массаж поддерживает тонус и эластичность кожи, предупреждая ее преждевременное старение. Полезен он будет и людям, страдающим метеозависимостью, так как компрессия быстро снимает ломоту в суставах.

Вибрационный массаж

Вибрационный массаж – спасение для спортсменов и людей, постоянно тренирующихся в спортзале. Он моментально восстанавливает затраченную энергию, интенсивно прорабатывает проблемные зоны тела, успокаивая нервные окончания и расслабляя мышцы.

Вибромассаж приводит в тонус, заряжает организм бодростью, если правильно подобрать силу массажного воздействия.

Шиацу

Японские массажные кресла выпускаются с программой Шиацу. Эффективность этого точечного массажа была известна еще в древние времена. Движения кресла имитируют надавливание пальцами рук, часто они дополняются похлопываниями и другими массажными манипуляциями.

Воздействие на биологически активные точки – действенная профилактика простуды и других заболеваний, они положительно влияют на иммунитет и общее самочувствие.

Комбинированный

Комбинированный массаж сочетает преимущества нескольких массажных техник. Он ускоряет кровообращение, насыщая органы и клетки кислородом, нормализуя их работу. После такого массажа мышцы спины и ног укрепляются, улучшается состояние здоровья.